База СН-2012 Техническое обслуживание лифта

База СН-2012 Техническое обслуживание лифта

База СН-2012 Техническое обслуживание лифта
 
Добрый вечер, может кто-то сталкивался или знает? - расценки в базе сн-2012  - 3.3-3101-1-1/1, 3.3-3101-2-1/1, 3.3-3101-3-1/1 и 3.3-3101-4-1/1 на Ежемесячное/Ежеквартальное/Полугодовое/Ежегодное техническое обслуживание лифта соответственно. Вопрос: В тех. ч. указано что : "
  • в стоимостных нормативах на проведение ежеквартального технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении ежемесячного  технического обслуживания;
  • в стоимостных нормативах на проведение полугодового технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении ежеквартального  технического обслуживания;
  • в стоимостных нормативах на проведение ежегодного технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении полугодового  технического обслуживания."
При этом, согласно тех ч. стоимость данных расценок и соответственно трудозатраты получается занижены, если считать что в полугодовое ТО входит ежемесячное ТО и Ежеквартальное ТО, относительно, к примеру, стоимости ежемесячного ТО...состав работ не регламентирован и соответствует технической эксплуатации конкретного лифта... Увы, я запуталась окончательно((

Заказчик не принимает коэффициент к ТОежемес - 12, ТО ежекварт 4, ТО полугод - 2, ТО годовое - 1, т к тех часть указывает на задвоение работ... Может действительно коэффициент неверный , но тогда не ясно почему в расценке стоимость не пропорциональна или хотя бы приближена к соответствию
Изменено: Ольга - 14.02.2018 19:15:20
 
Цитата
Ольга пишет:
Добрый вечер, может кто-то сталкивался или знает? - расценки в базе сн-2012  - 3.3-3101-1-1/1, 3.3-3101-2-1/1, 3.3-3101-3-1/1 и 3.3-3101-4-1/1 на Ежемесячное/Ежеквартальное/Полугодовое/Ежегодное техническое обслуживание лифта соответственно. Вопрос: В тех. ч. указано что : "  в стоимостных нормативах на проведение ежеквартального технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении ежемесячного  технического обслуживания;  в стоимостных нормативах на проведение полугодового технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении ежеквартального  технического обслуживания;  в стоимостных нормативах на проведение ежегодного технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении полугодового  технического обслуживания."  При этом, согласно тех ч. стоимость данных расценок и соответственно трудозатраты получается занижены, если считать что в полугодовое ТО входит ежемесячное ТО и Ежеквартальное ТО, относительно, к примеру, стоимости ежемесячного ТО...состав работ не регламентирован и соответствует технической эксплуатации конкретного лифта... Увы, я запуталась окончательно(( Заказчик не принимает коэффициент к ТОежемес - 12, ТО ежекварт 4, ТО полугод - 2, ТО годовое - 1, т к тех часть указывает на задвоение работ... Может действительно коэффициент неверный , но тогда не ясно почему в расценке стоимость не пропорциональна или хотя бы приближена к соответствию
Эмоций очень много. А что в договоре прописано?
 
Цитата
Ольга пишет:
если считать что в полугодовое ТО входит ежемесячное ТО и Ежеквартальное ТО, относительно, к примеру, стоимости ежемесячного ТО...состав работ не регламентирован и соответствует технической эксплуатации конкретного лифта... Увы, я запуталась окончательно
Ольга,в чем тут запутаться можно? Вы ведь даже в # 1 нужную выдержку привели из техчасти: если берете нормативы на полугодовое ТО, то в них входит и ежеквартальное ТО, НО НЕ ВХОДИТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ТО. Следовательно, плюсом к нормативам на полугодовое ТО берете ежемесячное ТО.
 
  1
Изменено: Ольга - 15.02.2018 10:22:29
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Ольга пишет: Добрый вечер, может кто-то сталкивался или знает? - расценки в базе сн-2012  - 3.3-3101-1-1/1, 3.3-3101-2-1/1, 3.3-3101-3-1/1 и 3.3-3101-4-1/1 на Ежемесячное/Ежеквартальное/Полугодовое/Ежегодное техническое обслуживание лифта соответственно. Вопрос: В тех. ч. указано что : "  в стоимостных нормативах на проведение ежеквартального технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении ежемесячного  технического обслуживания;  в стоимостных нормативах на проведение полугодового технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении ежеквартального  технического обслуживания;  в стоимостных нормативах на проведение ежегодного технического  обслуживания учтены работы, выполняемые при проведении полугодового  технического обслуживания."  При этом, согласно тех ч. стоимость данных расценок и соответственно трудозатраты получается занижены, если считать что в полугодовое ТО входит ежемесячное ТО и Ежеквартальное ТО, относительно, к примеру, стоимости ежемесячного ТО...состав работ не регламентирован и соответствует технической эксплуатации конкретного лифта... Увы, я запуталась окончательно(( Заказчик не принимает коэффициент к ТОежемес - 12, ТО ежекварт 4, ТО полугод - 2, ТО годовое - 1, т к тех часть указывает на задвоение работ... Может действительно коэффициент неверный , но тогда не ясно почему в расценке стоимость не пропорциональна или хотя бы приближена к соответствию
Эмоций очень много. А что в договоре прописано?
Скорее максимально хотелось расписать вопрос.
В данном случае эта смета - является предложением для рассмотрения. Договора пока нет...

Вопрос не к договору, а к расценкам и к их составу, т к состав работ не конкретизирован и тех часть ссылается на тех эксплуатацию,
но есть противоречие т к  в ГОСТ 55964-2014 говорится что :  Специализированная организация для осуществления работ по техническому обслуживанию лифтов разрабатывает: ...- инструкции, руководства по техническому обслуживанию лифтов.
не понимаю как расценка может предусматривать работы, которые не конкретизированы, а соответствуют индивидуальному лифту, условиям эксплуатации и соответственно прописанные специализированной организацией, т е обслуживающей компанией
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:если считать что в полугодовое ТО входит ежемесячное ТО и Ежеквартальное ТО, относительно, к примеру, стоимости ежемесячного ТО...состав работ не регламентирован и соответствует технической эксплуатации конкретного лифта... Увы, я запуталась окончательно
Ольга,в чем тут запутаться можно? Вы ведь даже в # 1 нужную выдержку привели из техчасти: если берете нормативы на полугодовое ТО, то в них входит и ежеквартальное ТО, НО НЕ ВХОДИТ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ТО. Следовательно, плюсом к нормативам на полугодовое ТО берете ежемесячное ТО.
Спасибо, я читала иначе........, т е если я беру обслуживание на год, то ТОежемес, ТОежекварт, ТОполугод, ТОгодовое на какие коэф я должна умножить ?
 
Цитата
Ольга пишет:
если я беру обслуживание на год
Ольга, берете нормы на годовое обслуживание+нормы на ежеквартальное обслуживание
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:если я беру обслуживание на год
Ольга, берете нормы на годовое обслуживание+нормы на ежеквартальное обслуживание
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.