Установка внешнего блока мульти сплит-системы

Установка внешнего блока мульти сплит-системы

Установка внешнего блока мульти сплит-системы
 
Ув. коллеги! У кого есть минутка и программа под рукой, посмотрите, пожалуйста, сколько будет стоить установка внешнего блока мульти сплит-системы (расценка 20-06-019-01) с НР, СП и НДС в текущем уровне цен с единым индексом Минстроя 7,31 при новом строительстве. И если не сложно укладка ламината за 1 м2 (11-01-034-04).
 
Аглая,
Изменено: RRRinka - 03.05.2018 10:42:02
 
Аглая,
 
RRRinka, спасибо большое!!
 
RRRinka, А зачем вы ФОТ считаете с индексом на СМР?
 
Денис Владимирович,не поняла вопрос.
Где Вы это увидели?
Индекс СМР вообще-то стоит как единый индекс (до лимитированных) к ПЗ+НР+СП.
 
В сообщении №2 там не учтены МР.
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В сообщении №2 там не учтены МР.
потому что в базе ФЕР-2017 их нет в составе данной расценки.
 
Цитата
RRRinka пишет:
потому что в базе ФЕР-2017 их нет в составе данной расценки.
Так нужно проставить. А так ваши скриншоты совершенно не имеют никакого информационного значения.
 
Кому интересна ЗП с индексом к СМР?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
 RRRinka  пишет:потому что в базе ФЕР-2017 их нет в составе данной расценки.
Так нужно проставить. А так ваши скриншоты совершенно не имеют никакого информационного значения.
Вы о чем вообще? )))))  Что я должна проставить. Материалы в расценку?  Откуда я знаю, какие кронштейны автору нужны)))
Что попросили - то и сделала.
Изменено: RRRinka - 03.05.2018 11:56:12
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Кому интересна ЗП с индексом к СМР?
Вы похоже издеваетесь.
Автор попросил:
Цитата
Аглая пишет:
сколько будет стоить установка внешнего блока мульти сплит-системы (расценка 20-06-019-01) с НР, СП и НДС в текущем уровне цен с единым индексом Минстроя 7,31
Где Вы увидели ЗП с индексом к СМР???
Изменено: RRRinka - 03.05.2018 11:58:41
 
Цитата
RRRinka пишет:
Вы о чем вообще? )))))  Что я должна проставить. Материалы в расценку?  Откуда я знаю, какие кронштейны автору нужны)))
Уточнить нужно было.
 
Денис Владимирович,я вообще считаю неправильным применять индекс на СМР к отдельно выдранной системе, не то, что расценке. И не считаю затраты, определенные таким образом правильными для анализа. Но если автору для каких-то целей это нужно - это ее право.
 
Цитата
RRRinka пишет:
 Денис Владимирович ,я вообще считаю неправильным применять индекс на СМР к отдельно выдранной системе, не то, что расценке. И не считаю затраты, определенные таким образом правильными для анализа. Но если автору для каких-то целей это нужно - это ее право.
Если соблюдать методику то все правильно. Возможно люди идут на подряд только для установки сплит систем, а увидев ваши скриншоты им может вообще захочется завязать со строительством)))
 
Денис Владимирович, как задан вопрос, так дан и ответ. Я же не цифру написала, а скрин приложила. Вопрос был про "программу под рукой". Плохо, что не развернула материалы, да.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.