Привязка печей прямого нагрева

Привязка печей прямого нагрева

Привязка печей прямого нагрева
 
Помогите пожалуйста. У меня есть смета на работы "привязка печей прямого нагрева" по применению расценок на монтаж трубопроводов и обвязке печей трубами по расценкам из сборника ФЕРм12 у Заказчика вопросов нет. А вот на применение расценок на монтаж фасонных частей, которые Я применительно взяла по сб.22 возникли вопросы. Заказчик предлагает установку фасонных частей взять тоже по ФЕРм12, перевести (отводы, переходы, тройники) в погонные метры и взять как монтаж линейной части. Прав ли Заказчик? И какие дополнительные работы мне нужно будет учесть?

Монтаж фасонных частей: есть на опорах, есть под землей (в траншеи) и есть надземная часть.
 
Катерина,попробуйте прочитать п.1.12.4 и 1.12.5 к ФЕРм12.
 
Спасибо большое...
Цитата
Ирина пишет:
 Катерина ,попробуйте прочитать п.1.12.4 и 1.12.5 к ФЕРм12.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.