Расценка на монтаж затвора ЗД-040 Ду 600

Расценка на монтаж затвора ЗД-040 Ду 600

Расценка на монтаж затвора ЗД-040 Ду 600
 
Здравствуйте. Подскажите расценку на монтаж затвора ЗД-040 Ду600. Есть расценки в ФЕР16-05-001-01..., но они только до Ду 400, а у меня Ду 600.
Может коэффициент повышающий можно применить в расценке? Подскажите как быть в таком случае
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Какую расценку применить на монтаж огнепреградителя
Автор: Анна. Доброе утро!  подскажите  какую расценку применить на монтаж огнепреградителя, в комплекте с ответными фланцами и крепежом, ПО-100 ?
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Замена дымохода в детском саду - подскажите расценку на монтаж трубы
Автор: Тим. Здравствуйте, подскажите расценку на монтаж трубы стальной раструбной диаметром 150 для дымохода. Рассматривал расценку ГЭСН-9-6-033-02 
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
Автор: Olga. Добрый день. Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
Расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета
Автор: Сергей.                                               Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценки на Изготовление и монтаж трубной обвязки приборов учета с применением электросварки и ручного инструмента. Ф-89 и Ф-159
 
Ирина Михайлова,Вам надо в другом ФЕРе посмотреть, например в ФЕР22
 
в фер 22 нет затворов, поэтому отпадает. думаю взять по ФЕРм12-12-001-19 и +по фер22 приварку фланцев.
 
Цитата
Ирина Михайлова пишет:
в фер 22 нет затворов, поэтому отпадает.
Ирина Михайлова, зато есть задвижки. Ведь в ФЕРм12 тоже нет затворов, есть просто "арматура фланцевая".
 
даже если водопровод на промышленном предприятии? я поэтому и подумала, что м12 как-то правильней будет, чем брать на монтаж фер22 и м12-подороже немного получается
 
Цитата
Ирина Михайлова пишет:
что м12 как-то правильней будет
Для применения ТЕРм12 нужен технологический трубопровод. Ваш попадает под эту категорию?
 
Сейчас почитала, думаю, соглашусь с вами и возьму по фер 22. Раньше на заводе все время брали по по м12 и все пропускали.
 
Цитата
Ирина Михайлова пишет:
Раньше на заводе все время брали по по м12 и все пропускали.
Ирина Михайлова, может у Вас все-таки технологический водопровод? Поэтому по м12 и пропускали.
 
я думала, что если водопровод находится на промышленном предприятии, то его сразу можно отнести к категории технологических трубопроводов или мое умозаключение неверно?
 
Цитата
Ирина Михайлова пишет:
я думала, что если водопровод находится на промышленном предприятии, то его сразу можно отнести к категории технологических трубопроводов или мое умозаключение неверно?
Ирина Михайлова,не так. Все зависит от назначения водопровода. Это технологический трубопровод только если участвует в технологическом процессе.
 
Да, да. Спасибо. Я прочитала. Поэтому оставляю расценки по фер 22
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.