Состав работ по расценке ГЭСНм 06-01-067-02 (Конвективные поверхности)

Состав работ по расценке ГЭСНм 06-01-067-02 (Конвективные поверхности)

Состав работ по расценке ГЭСНм 06-01-067-02 (Конвективные поверхности)
 
Помогите с решением спорного вопроса. Проверяем смету на сборку (монтаж) водогрейного котла ПТВМ-100. Подрядчиком применена расценка ГЭСНм 06-01-067-02 (Конвективные поверхности) и дополнительно учтены затраты на изготовление конвективной части по БЦ 1 Минэнерго. Подрядчик утверждает, что расценкой по ГЭСНм учтен только монтаж выше упомянутой конвективной части без ее изготовления. Таким образом, с учетом веса в 35 т и затрат труда рабочих на монтаж конвективной части по этой расценке 162 чел.-ч, получается что бригада из 6 человек, заявленных подрядчиком, будет осуществлять монтаж на протяжении 162 чел.-ч х 35 т / 6 чел. / 8 ч / 22 дн. = 5,4 мес., т.е. полгода. На мой взгляд это необъективно. Состава работ по расценке 06-01-067-02 ни в одном источнике найти не удалось. Как быть, что делать?
 
Цитата
Илья пишет:
Как быть, что делать?
Илья, прочитать пункт 1.6.5 ТЧ к ГЭСНм06
 
Ирина
Изменено: Илья - 27.07.2017 21:44:57
 
Илья,
 
Ирина, прочитал данный пункт. Вопрос остается открытым. Хотелось бы услышать непосредственно Ваше мнение по данному вопросу
 
Илья, мнение (не мое) озвучено в ТЧ. Естественно, в расценке учтен монтаж конвективных поверхностей из блоков, сборочных марок и т.д. Никакого изготовления из труб в расценке не учтено. Это изготовление (при новом строительстве) учтено в стоимости приобретения готовых сборочных марок.
 
Ирина, в таком случае смущают трудозатраты на осуществление монтажа из блоков. Не многовато ли?
 
Илья, сколько уж  насчитали разработчики, вопрос к ним. У Вас новый котел монтируется?
 
Ирина, нет, производится ремонт существующего с заменой 50% конвективной части
 
Цитата
Илья пишет:
производится ремонт существующего с заменой 50% конвективной части
Илья,а чего тогда полезли в ГЭСНм 06? Работайте с БЦ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.