Сверление технологических отверстий в существующем фундаменте

Сверление технологических отверстий в существующем фундаменте

Сверление технологических отверстий в существующем фундаменте
 
Добрый день, вопрос немного не по теме. Подскажите, можно ли, применить расценку на сверление технологических отверстий в существующем фундаменте из ж/б блоков h=0.5 м. ТЕР46-03-002-13, с учётом того что данный блок просверлится за три раза, т.к. расценки с нужной глубиной алмазной коронки нет ? ( в моём случае выходит 16 отверстий - соответственно 40 просверлок)
 
40 шт. по 200 мм.
 
ТЕР09-06-033-02
Специальные конструкции - Ваш случай
Дополнительно учесть снятие строительных болтов по девятке
Дополнительно учестьрекомендации "Федеральное отраслевое соглашение .... на 2017-2020 годы. Пункт 3.13. Повышение средней заработной платы до уровня пятикратного прожиточного минимума."
И будетете в шоеоладе.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
можно ли, применить расценку на сверление технологических отверстий в существующем фундаменте из ж/б блоков h=0.5 м. ТЕР46-03-002-13, с учётом того что данный блок просверлится за три раза, т.к. расценки с нужной глубиной алмазной коронки нет ?
Дмитрий,а может поступить как предусмотрено нормативной базой: к расценке ТЕР46+03-002-13 взять дополнительно поправку на глубину сверления по ФЕР46-03-002-29?!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.