Вопрос по учету затрат на изготовление каркасов металлических

Вопрос по учету затрат на изготовление каркасов металлических

Вопрос по учету затрат на изготовление каркасов металлических
 

Здравствуйте. Возник вопрос по учету затрат на изготовление каркасов металлических (плоских и пространственных) при устройстве свайного фундамента.

Допустим, по проекту для изготовления металлического каркаса сваи используется арматура двух разных диаметров и металлическая полоса. Ранее, при составлении сметы в сметно-нормативной базе ФЕР-2001 (в ред.2014г.) в федеральном сборнике сметных цен, для учета стоимости каркаса сваи, мы брали по нужную арматуру (предусмотренную проектом), и дополнительно применяли надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток плоских и пространственных.

Подскажите, как учитывать затраты на изготовление каркасов металлических (плоских и
пространственных) в новой сметно-нормативной базе ФЕР-2017. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: каркасов металлических
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... заложено в расценке?! Можно ли добавить дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Не выполнен полностью комплекс работ при расторжении контракта
.... Подскажите пожалуйста. Идет процедура расторжения контракта. В  расценке ФЕР15-01-065-01 "Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя" учитан полностью комплекс работ. Но подрядчик выполнил только работы по устройству теплоизоляционного ...
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... Наружная облицовка фасада профлистом по применительно расценке ГЭСН15-01-065-01 ( в базе звучит Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий ...
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
... Елена Барсукова. "Новый Сметчик пишет: Я думаю, тут надо сначала делать каркас, а потом уже навеску." Согласна с вами "Новый Сметчик пишет: ... ... Чтобы существующее ж/б ограждение (я правильно вас поняла?) обшивали металлическим штакетником!? Не встречала.  А так, расценки на установку ...
 
Оксана,ну читайте иногда форум https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic17586/
 
Ирина, спасибо большое. Недосмотрела. Я читаю форум, частенько, благодарю за совет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.