Как указать в смете допуск к работе бригады электромонтеров

Как указать в смете допуск к работе бригады электромонтеров

Как указать в смете допуск к работе бригады электромонтеров
 
Нужна помощь
Как указать в смете допуск к работе бригады электромонтеров по ремонту и монтажу кабельных линий  
 
а для чего Вам это нужно?
 
Заказчик в дефектной ведомости указал  "Оформление работ нарядом и допуск к работе бригады электромонтеров по ремонту и монтажу
кабельных линий "
 
Вы оформляете допуск на предприятии и все. Зачем вносить это в смету? Если этот допуск связан с работами в окнах, тогда другое. А у Вас допуск на что?
 
Если допуск от других организаций, который стоит денег, то вносите в прочие
 
ребята работали на кабельной линии. Наряд-допуск у них есть. Он просит включить в смету если есть возможность допуск к работе бригады электромонтеров по ремонту и монтажу кабельных линий .  
 
зачем, если это не несет никаких материальных затрат. Как вы будете его включать, если нет цены?
 
Так я и ответила. Спасибо!
 
Цитата
Нади пишет:
Как указать в смете допуск к работе бригады электромонтеров по ремонту и монтажу кабельных линий  
Коэффициентом.
Все зависит от того что за допуск.
Есть несколько вариантов, смотрите Приложение 2 к МР по применению ФЕРов, утвержденные Приказом Минстроя от 9 февраля 2017 г №81/пр.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.