Врезки в наружных сетях горячего водоснабжения

Врезки в наружных сетях горячего водоснабжения

Врезки в наружных сетях горячего водоснабжения
 
Добрый день!
Производим замену наружных сетей горячего водоснабжения. Система прокладки надземная по опорам. Для прокладки применяется расценка ФЕР24-01-004-01 «Надземная прокладка трубопроводов при условном давлении 1,6 МПа, температуре 150°С, диаметр труб: 50 мм».

Подрядчик говорит, что в прокладке не учтены врезки в действующие сети. Прав ли подрядчик и надо ли дополнительно расценивать врезку?

 
максим, согласно п.1.24.17 тех части врезку трубопроводов в действующие сети определяют по соответствующим расценкам на монтаж оборудования.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.