Кодировка в ТССЦ

Кодировка в ТССЦ

Кодировка в ТССЦ
 
Добрый день! В ТССЦ-2001 СПб (учтена двойная кодировка материалов и конструкций: код ресурса и код ресурса СССЦ)  код ресурса бывает 7-изначный (ххх-хххх), 10-изначный (ххх-хххх-ххх) или один из вышеперечисленных с литерой П. Подскажите что это значит и где об этом почитать.
 
Цитата
Сергей пишет:
Подскажите что это значит и где об этом почитать.
Да ничего это в принципе не значит. Это просто цифровое воплощение маразма, Вам оно без разницы. Можно в ОУ к индексам почитать.

Буквой «П» в коде обозначены строительные ресурсы, не вошедшие в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства за счет средств федерального бюджета. После прохождения процедуры согласования в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в соответствии Порядком разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, утвержденным приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунального хозяйства от 4 декабря 2012 года № 75/ГС данные ресурсы будут внесены в федеральный реестр сметных нормативов.

т.е по уму ресурсы с "П" не стоит применять при расчетах с применением средств федерального бюджета.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.