Расценки ФЕРм 08-03-572, 08-03-571, 08-03-573

Расценки ФЕРм 08-03-572, 08-03-571, 08-03-573

Расценки ФЕРм 08-03-572, 08-03-571, 08-03-573
 
Объясните, пожалуйста, чем отличаются эти расценки, кроме состава работ. Допустим надо мне расценить монтаж шкафа управления, размером 500х500х200, 0,4кВ. кроме размеров и состава работ и способа установки, как еще определить какую расценку применить? Совсем запуталась в этих трех расценках(((
Похожие темы:Найти еще: ферм
Механические испытание на растяжение - актуализация расценки базы 2009 года
... 39-03-001-08 Механические испытание на изгиб. Сталь перлитная, толщина стенки, мм, до 12 В базе моего региона в редакции 2014 года в ТЕРм - она удалена, в ФЕРм - ее тоже нет. Склоняюсь к сборнику базовых цен на работы по контролю металла энергетического оборудования: БЦ22-030101-0101, БЦ22-030301-0301. Может ...
Применение расценки из ФСНБ-22 в БИМ
... с новой методикой 421 в ред 55пр. п.10. в случае, если при определении сметной стоимости строительства базисно-индексным методом в ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРмр и ФЕРп отсутствуют единичные расценки на отдельные виды работ, сметную стоимость таких работ допускается определять с использованием ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего ...
 
Светлана,
ФЕРм08-03-571 - Щиты и стеллажи с блоками резисторов (ящиками сопротивления) высотой свыше 1700 мм
ФЕРм08-03-572 - Блоки управления и распределительные пункты (шкафы) высотой до 1700 мм
ФЕРм08-03-573 - Пульты и шкафы управления. Ваша таблица.
 
Читать определения я умею, я не понимаю суть. Чем принципиально отличается Щит от Блока и от шкафа :(  
 
Смотрите состав работ и ресурсы,
-571- установка из нескольких шкафов и заземление;
-572- устанавливаются м/конструкции под шкафы и установка шкафа и заземление;
-573- без м/конструкций только установка шкафа и заземление.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.