По какой формуле рассчитываются обмерные работы

По какой формуле рассчитываются обмерные работы

По какой формуле рассчитываются обмерные работы
 
Добрый день! Помогите разобраться по какой формуле рассчитываются обмерные работы. Скачала пример сметы сделанной по СБЦ от 1998г   Ц=V*Собм+V*Собс   Сейчас как я понимаю актуален  СБЦ №270 от 25.04.2016г. Формула остается та же? Существуют ли метоуказания на эти работы?  
 
Елена, эта же смета по новому справочнику
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.