Корректировка изменения толщины покрытия асфальтобетонных дорожек и тротуаров

Корректировка изменения толщины покрытия асфальтобетонных дорожек и тротуаров

Корректировка изменения толщины покрытия асфальтобетонных дорожек и тротуаров
 
Здравствуйте, можно ли использовать расценку ФЕР27-07-001-03 Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров двухслойных: нижний слой из горячей асфальтобетонной смеси толщиной 4,5 см с корректировкой толщины? т.к.  мне необходимо учесть толщину 8 см. поправочный коэффициент к пз у меня вышел 1,78..
 
Цитата
Александра пишет:
ФЕР27-07-001-03 Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров двухслойных: нижний слой из горячей асфальтобетонной смеси толщиной 4,5 см с корректировкой толщины? т.к.  мне необходимо учесть толщину 8 см. поправочный коэффициент к пз у меня вышел 1,78
Вы пишите какую-то дичь... Эта расценка не подразумевает корректировку толщины слоя, уж тем более через Кпз.
 
в 19г. экспертиза пропускала эту расценку с корректировкой на толщину 5 см. с коэф 1,15 (сметы не мои), возникли сомнения. спасибо за отклик
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
О праве участника долевого строительства на предъявление к застройщику требования о соразмерном уменьшении цены договора в случае внесения по инициативе застройщика изменений в проектную документацию и сведений в проектную декларацию на объект долевого строительства, в том числе при изменении основных характеристик материалов, конструктивных решений наружных стен и каркаса объекта, материалов перекрытий, элементов благоустройства и оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.