Корректировка изменения толщины покрытия асфальтобетонных дорожек и тротуаров

Корректировка изменения толщины покрытия асфальтобетонных дорожек и тротуаров

Корректировка изменения толщины покрытия асфальтобетонных дорожек и тротуаров
 
Здравствуйте, можно ли использовать расценку ФЕР27-07-001-03 Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров двухслойных: нижний слой из горячей асфальтобетонной смеси толщиной 4,5 см с корректировкой толщины? т.к.  мне необходимо учесть толщину 8 см. поправочный коэффициент к пз у меня вышел 1,78..
 
Цитата
Александра пишет:
ФЕР27-07-001-03 Устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров двухслойных: нижний слой из горячей асфальтобетонной смеси толщиной 4,5 см с корректировкой толщины? т.к.  мне необходимо учесть толщину 8 см. поправочный коэффициент к пз у меня вышел 1,78
Вы пишите какую-то дичь... Эта расценка не подразумевает корректировку толщины слоя, уж тем более через Кпз.
 
в 19г. экспертиза пропускала эту расценку с корректировкой на толщину 5 см. с коэф 1,15 (сметы не мои), возникли сомнения. спасибо за отклик
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.