Спуск-подъем короны мачты

Спуск-подъем короны мачты

Спуск-подъем короны мачты
 
Добрый день,может ли кто-нибудь подсказать,Как расценить спуск-подъем короны мачты освещения
 
Цитата
Александра пишет:
Как расценить спуск-подъем короны мачты освещения
лет 20 подождать пока разработчики расценку родят...
 
на СИП 3 расценку 19 лет ждали, а вы с коронами...
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день,может ли кто-нибудь подсказать,Как расценить спуск-подъем короны мачты освещения
Таблица ФЕР33-02-13
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Таблица ФЕР33-02-13
хи-хи три раза... как говорит один коллега, иногда лучше промолчать, умнее будешь выглядеть...

там из всех механизмов только дрель нужна и время...

https://youtu.be/mvT_Fbut_AQ
Изменено: Алексей - 05.07.2023 04:45:03
 
О, маэстро опять "троллит" и ехидничает, вместо того чтобы помочь?
 
Цитата
Александр пишет:
О, маэстро опять "троллит" и ехидничает, вместо того чтобы помочь?
а чем помочь?
Цитата
Алексей пишет:
лет 20 подождать пока разработчики расценку родят...
можете сами попробовать рассчитать. там дрель вставляется во встроенную лебедку и включается. лебедка (встроенная) работает, корона опускается или поднимается. можете предложить вариант. я не знаю такого даже приблизительно...

поэтому, троллите вы похоже, только неумело и безграмотно...
 
Цитата
Алексей пишет:
можете предложить вариант. я не знаю такого даже приблизительно...
Рассчитать калькуляцию на основе § В3-9-102. "Наматывание и сматывание троса" из ВНиР, например.
Или применительно, по согласованию с Заказчиком, таблицы ФЕРм40-01-002, с вычитанием работы кранов, если количество поднимаемых/спускаемых корон довольно велико.
Да хоть ФЕР33-04-014 опять же применительно использовать, чем не подходит?
Наше дело - предложить варианты, которые не всегда могут быть верными и обоснованными. А вот вы часто ведете себя некорректно, хихикаете вот сейчас. Как говорится если нечего сказать - то просто проходите мимо. Критикуя - предлагай.
 
Цитата
Алексей пишет:
хи-хи три раза... как говорит
Да хоть двадцать... С лафетами и парикмахерами мы уже выяснили... :D  
Изменено: Николай Иванович - 05.07.2023 10:08:05
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Александр пишет:
Как говорится если нечего сказать - то просто проходите мимо. Критикуя - предлагай.
вы прежде чем мне что-то советовать вопрошающего спросили - а СМР ли это чтобы в каждую дырку ФЕР засовывать... сказал бы я вам, да админ пригрозил санкциями...
 
Цитата
Алексей пишет:
вопрошающего спросили - а СМР ли это
Ну вы конечно же спросили и уточнили все нюансы, прежде чем вздыхать о 20-летнем ожидании.
 
Цитата
Александр пишет:
Ну вы конечно же спросили и уточнили все нюансы, прежде чем вздыхать о 20-летнем ожидании.
я это вам на откуп оставлял, надеялся, что вы умнее, чем показываете...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.