ПНР насосной станции пожаротушения

ПНР насосной станции пожаротушения

ПНР насосной станции пожаротушения
 
Добрый день! Помогите пожалуйста осметить ПНР насосной станции пожаротушения. Имеются насосы, шкафы ПН/110, пульт управления Спрут-2 ПУ и прибор индикации Спрут -2 ЦПИ
 
Если в ФЕРах, то могу помочь, но нужна спецификация на оборудование по проекту или полностью весь проект
 
Для составления сметы на ПНР насосной станции важнее не какие приборы там установлены, сколько датчиков ("каналов"). Рекомендую почитать "Пособие по составлению сметных расчетов (смет) на пусконаладочные работы по автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП)" по редакцией П.В.Горячкина. Там есть примеры в том числе по пожаротушению
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Металлопродукция из нелегированных конструкционных качественных и специальных сталей
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.