Изготовление и установка штырей для крепления и установка распорок

Изготовление и установка штырей для крепления и установка распорок

Изготовление и установка штырей для крепления и установка распорок
 
Изготовление и установка штырей для крепления тепловой изоляции - какую расценку взять в смете?
Изготовление и установка распорок под спутники - тот же самый вопрос - как осметить?
 
Елена Андреева, вы ведь человек с высшим инженерным образованием скорее всего, ну так и выражайте свои мысли правильно. Прежде чем публиковать вопрос, прочитайте его еще раз и ответьте для себя - вы бы сами смогли на него ответить если бы прочитали?

Какие работы вы производите? Что вы изолируете? Чем? какую расценку применяете для изоляции?

Цитата
Елена Андреева пишет:
под спутники
что вы подразумеваете под этим? Я знаю, что вы имеете ввиду, но я может такой один из последних динозавров. Если спутником вы называет сопутствующий трубопровод, а не "Спутник-1" запущенный на орбиту Земли в 1957ом году, то расценки такие же как и на опорные конструкции основного ТП.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.