Оштукатурить внутреннюю поверхность стен цементно-песчаным раствором

Оштукатурить внутреннюю поверхность стен цементно-песчаным раствором

  RSS
Оштукатурить внутреннюю поверхность стен цементно-песчаным раствором
 
Добрый день!

Прошу помочь разобраться и правильно применить расценку,просто я уже запуталась . В тех задании указано " оштукатурить внутреннюю поверхность стен цементно-песчаным раствором толщиной 20 мм ".  Я правильно понимаю в базе ФЕР  нет работы по оштукатуриванию стен ЦПР ? Могу я  применить расценку ФЕР15-02-016-05 с заменой раствора ? А как учесть обьем раствора? Нужно ли брать изготовление ? А в расценке учтена сетка,а у нас она не используется и как быть ? Я запуталась ...
Ответы
 
Спасибо большое за подсказку.

У меня к сожалению есть только проект,поэтому приходится "сочинять" работы самой.  По полам ,потолку и проемам я еще представление имею,а вот по отделке стен очень сильно " плаваю" .... :(  
Изменено: Оля - 09.06.2018 07:49:15
 
Оля
А паспорт отделки в проекте существует?
И мой вам совет. Скачайте пример сметы на отделочные работы. Быстрее будет работа продвигаться
 
Если вас не затруднит сбросьте на почту примеры смет по отделке Ljolja-isht@yandex.ru
 
Цитата
Алексей пишет:
Вы можете взять расценку- третья шпатлевка
Зачем?
 
Я согласен что расход шпаклевки в расценке по окраске маловат, но это еще нужно доказать....
 
Денис Владимирович
Цитата
Алексей пишет:
Оля У вас должна ведомость объемов работ, утвержденная заказчиком.
и
-стен, подготовленным под окраску
и 5 кг на 100 м2..
Это для работ в составе операций
-Частичная..........
Норма расхода финишной шпатлевки-ФЕР15-04-027-01-16 кг на 100 м2 Приблизительно по данным производителя.
 
Алексей, Согласно тех. части учтена сплошная шпатлевка. Я встречал производителей которые пишут 1 кг на м2. Так что доказать будет сложновато.
 
Денис Владимирович
В составе операций по окраске только в  высококачественной
 
Цитата
Алексей пишет:
В составе операций по окраске только в  высококачественной
Согласно таблице 15.11 и при улучшенной, так что где то ошибочка.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.