Ремонт деревянного моста

Ремонт деревянного моста

Ремонт деревянного моста
 
Заказчик выдал смету в которой применяет для установки новых опорных ряжей, настила, колесоотбойного бруса  сборник  Е10 "Деревянные конструкции". Для демонтажа и монтажа ж/б плит проезжей части и стальных пролетных строений сборник Т01 "Сметные цены на погрузочно-разгрузочные работы". Подскажите правомерно ли это?
 
Юлия Лукановская
Сборники по видам работ для того и разработаны, что в них наиболее детально прописаны все операции по этим работам.
В вашем проекте в ППР,  или в ВОР должно быть написано "Ремонт моста"
Вам прямая дорога в 30-й сборник.
 
Это контракт на содержание дорог, проекта нет на ремонт моста. Только схема и перечень работ от заказчика.  
 
смотрите и сравнивайте состав работ и затрат  в расценках. в 10-м сборнике и в 30-м сборнике.  
 
Юлия Лукановская, нет, не правомерно. Однако есть большое НО: Заказчик всегда прав. Если вас что-то не устроит - найдется другой Подрядчик, которого всё устроит... Поэтому отталкивайтесь от стоимости работ.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
У нас сними уже заключен контракт  по содержанию дорог, в рамках этого контракта выполняем работы в счет непредвиденных.
 
А что делать с демонтажем? Они берут демонтаж по погрузочно-разгрузочным работам в тоннах. Например демонтаж плит с проезжей части Т01-01-02-003.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Дополнения № 60 к ТСН-2001
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.