В калькуляции стоит установка вагончиков, как временное здание

В калькуляции стоит установка вагончиков, как временное здание

В калькуляции стоит установка вагончиков, как временное здание
 
Добрый день. Помогите решить вопрос. В калькуляции стоит установка вагончиков. как временное здание, стоит ли его учитывать отдельной позицией или он идет в 1.8% за ВСЗ?
 
Цитата
Анна пишет:
стоит ли его учитывать отдельной позицией или он идет в 1.8% за ВСЗ?
Анна, не стоит
 
Спасибо
 
и еще такой вопрос, стоимость по смете составила 11млн., но ее нужно снизить до 7 млн. так как по договору цена стоит как 7 млн. как лучше применить понижающий коэффициент?
 
Цитата
Анна пишет:
как лучше применить понижающий коэффициент?
Анна,в итогах сметы до начисления НДС ввести договорной понижающий коэффициент
 
Анна, у нас был прописан не коэффициент в договорах, а скидка в рублях. налоговую это больше устроило. в договорах с коэф. они просили его обосновать...
 
Алексей, у меня по договору цена указана с учетом скидки, и смету надо подвести к той цене. но не могу привести понижающий коэффициент, так как не могу вставить пустую позицию над НДС
 
Анна,ну тут нужно смотреть в программном файле... что вы там не можете сделать. в Гранде как минимум 6 вариантов с рублями, % и коэф. до и после...
 
гл. 12........ценовой аудит.....правой кнопкой ......добавить
 
Алексей,где найти это гл. 12?
 
лимитированные затраты
там де НДС
Изменено: Алексей - 07.08.2018 10:52:52
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Бетонирование ростверков
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.