Перемещение трубоукладчиками до места временного складирования

Перемещение трубоукладчиками до места временного складирования

Перемещение трубоукладчиками до места временного складирования
 
Добрый день, уважаемые профи.
Сделана смета на ремонт нефтепровода с демонтажом  старого трубопровода. В приложенной смете демонтаж   и перевозка труб включен поз.15-22.
Подрядчик просит дополнительно включить вывоз трубоукладчиками демонтированной трубы на место временного складирования, для последующей погрузки ее на трубопроводы. Прав подрядчик?.если прав то какими расценками расценить перемещение труб трубоукладчиками?
 
Лиля,возьмите по ТСЭМ эксплуатацию трубоукладчика с нужными техническими характеристиками. Количество машино-часов эксплуатации трубоукладчика посчитайте, решив арифметическую задачу про скорость трубоукладчика, его грузоподъемность,   расстояние перевозки и общую массу демонтированных труб.
 
Спасибо Ирина за ответ. Так и сделаю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
О выходе из печати Указаний по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.