Диспетчеризация систем АПС

Диспетчеризация систем АПС

Диспетчеризация систем АПС
 
Здравствуйте. Помогите разобраться с диспетчеризацией (если я правильно классифицирую данный вид работ). Нужно установить на проходной С2000М-1шт, БКИ-1 шт, ИВЭПР-1шт. С расценками на эти приборы все понятно, не понятно с пусконаладкой. Дело в том, что существует несколько зданий, склады , гаражи и т.д. с существующей работающей системой пожарной сигнализации, которую и нужно объединить в единую систему. Я так понимаю нужно учесть пусконаладку всех этих систем по отдельности, т.к. мы не можем учесть ПНР исходя их имеющегося оборудования к монтажу. Вопрос состоит в том как составить смету, так чтобы учесть пусконаладочные работы всей системы и главное обосновать этот расчет в гос.экспертизе, возможно нужно составить проект или тех.задания будет достаточно? Думаю, что нужно взять расценку 2 категории технической сложности и подсчитать общее количество каналов по каждой из систем. Поправьте меня, если я в чем-то не права.
 
Здравствуйте! Не забывайте читать Тех.часть ( 1.10.2), если вы берете по терМ 10 монтаж, настройка учтена.
система 11 группы ,  
 
Владимир Правильное Решение по поводу ПНР по 2-му сборнику ПНР, в тех.части указана:- "ФЕРп сборника 2 отдела 1 распространяются на: ....системы контроля и автоматического управления пожаротушением и противодымной защитой". По отнесению к группе сложности, посмотрите характеристики в той же тех. части, относится ли Ваше оборудование к данной группе? Посчитайте общее количество (сигналов) Вашей системы, определитесь с группой сложности, выберите расценку с 1 отдела сборника.
 
Спасибо за ответ, с этим все понятно, не понятно как аргументировать количество подсчитанных каналов, ведь они рассчитываются на уже смонтированных системах и в данной смете не видно какое количество этих датчиков, получается, что нужно составить проект или техническое задание в котором все пояснить?
 
Можно в ТЗ. тех службы подтвердят, если сами затруднитесь
 
В любом случае у Вас должен быть документ, хотя бы структурная схема, что откуда берется и автоматизируется.
 
Все понятно, всем спасибо за ответы!
 
Владимир Составьте подробные исходные данные сигналов, примерный файл прикрепляю.
 
Владимир,просто как земляку. проекты на АПС сейчас делятся на АПС и СОУЭ.

ПНР АПС берем по ФЕРп02
ПНР СОУЭ - согласно проекта (м10, п01, п02 могут быть...)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.