Расценки на ремонт ВЛ 6кВ, надо сделать монтаж кабельной линии в 2 нитки

Расценки на ремонт ВЛ 6кВ, надо сделать монтаж кабельной линии в 2 нитки

Расценки на ремонт ВЛ 6кВ, надо сделать монтаж кабельной линии в 2 нитки
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с расценками! Я уже запуталась...с электрикой вообще не в ладах, как оказалось.
Надо сделать монтаж кабельной линии в 2 нитки.
Кабель 2КЛ240 из которого: 10 метров идет по телу опоры, 80 метров в землю закапывается, будет в трубу ПВХ затягиваться, а 30 метров в ПС с присоединением муфтой и наконечниками.
Какую расценку применить на монтаж кабеля по телу опоры?
Для прокладки кабеля в земле использую такие расценки:  ФЕР01-02-055-2+ФЕРм08-02-142-01+ФЕРм08-02-148-01+ФЕРм08-02-412-01+ФЕРм08-10-010-01, потом идет покрытие кабеля кирпичом и сигнальной лентой. Правильно ли беру расценки?
какую расценку взять на 30 м кабеля в ПС?
 
Цитата
Евгения пишет:
какую расценку взять на 30 м кабеля в ПС?
Евгения, "в ПС" - это не способ прокладки. Укажите способ прокладки.
 
я имела ввиду пс-подстанция. в лотке будет он. я взяла ферм8-2-147, а по телу опору взяла 8-2-146, но меня не покидает мысль, что я применила неверные расценки. это воздушная линия, я всегда с 33 сборником работаю, но там не нашла подходящее
 
Я сделала след.образом:
ФЕР01-02-057-01 -траншея (ФЕР01-02-061-01)
ФЕРм08-02-146-00 - кабель по опоре (конкретного типа не указываете)
ФЕР34-02-003-01 труба в траншее
ФЕРм08-02-148-00 кабель в трубе
Изменено: (*)Mista(*) - 04.02.2019 09:49:12
 
Цитата
(*)Mista(*) пишет:
ФЕР34-02-003-01 труба в траншее
здесь в составе работ заложено выравнивание траншеи, насыпка мягким грунтом и тд. следовательно, мне тогда устройство постели брать не надо? полностью убрать эту расценку, получается? и в ресурсах еще труба полиэтиленовая 110 мм, мне ее можно заменить на трубы DKC 20 mm?
Изменено: Евгения - 04.02.2019 10:01:49
 
Евгения, сделайте постель по м8 сборнику, трубы по ФЕРм08-02-410-01 + затягивание либо кабель в трубах.
по опоре и в ПС примите как по установленным конструкциях или в лотках. без проекта однозначно не получится сказать. по идее по опоре часть тоже в трубе должна идти. если это опора ВЛ. либо защитить кабель чем-то типа уголка... на высоту до 2 метров...
 
Цитата
Алексей пишет:
Евгения, сделайте постель по м8 сборнику, трубы по ФЕРм08-02-410-01 + затягивание либо кабель в трубах.по опоре и в ПС примите как по установленным конструкциях или в лотках. без проекта однозначно не получится сказать. по идее по опоре часть тоже в трубе должна идти. если это опора ВЛ. либо защитить кабель чем-то типа уголка... на высоту до 2 метров...
спасибо большое)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.