Бесканальная прокладки трубопровода ИЗОПЭКС

Бесканальная прокладки трубопровода ИЗОПЭКС

Бесканальная прокладки трубопровода ИЗОПЭКС
 
Добрый день!
Подскажите, какую расценку применить (ТЕР) для бесканальной прокладки трубопровода ИЗОПЭКС? (пластиковые трубы в ППУ-П изоляции)
 
Юлия, 24 сборник раскатка с барабана. Но там одной расценкой не отделаетесь..  
 
24-2-31-1? (диаметры у меня до 57мм)
Применительно? у меня весь материал остается после демонтажа (трубы ГВС не меняют, только отопление)
 
Цитата
Юлия пишет:
24-2-31-1? (диаметры у меня до 57мм)
у вас что газопровод? Нет. Так что вы в газопровод то лезете. Прокладка ППУ бесканальная это ТЕР24-01-020-01 - и далее и ТЕР24-01-021-01 далее. Все.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Юлия пишет:24-2-31-1? (диаметры у меня до 57мм)
у вас что газопровод? Нет. Так что вы в газопровод то лезете. Прокладка ППУ бесканальная это ТЕР24-01-020-01 - и далее и ТЕР24-01-021-01 далее. Все.
Но там же стальная труба - а это другой состав работ, и нормо - часы в два раза различаются. Да, саму трубу конечно можно из расценки сминусовать, но уж как - то совсем наглый прим. выходит.
 
Юлия, Берите применительно. Там вся сложность подобрать расценки на фасонину. На сколько помню соединения там в кожухе с заливкой компаунда. Это технология.
 
У меня была смета на эту трубу. Попробую найти. Делал давно и скорее всего есть ошибки.(Всегда когда через пару лет переделываю, то нахожу их).  
 
Цитата
Алексей пишет:
совсем наглый прим. выходит.
Нету других расценок. Пусть прим. но ничего не поделать. Ну или не знаю как вариант. Взять по 22 как ТЕР22-01-021-01 + ТЕР26-01-020-01 или ТЕР26-01-021-01 иначе как стыки изолировать - не понятно.
 
Смету делал очень давно.
 
Денис Владимирович, эти трубы укладывают с барабана? Я бы брал по 22му.  
 
ProSlave, По технологии совсем не то. Раскатывается с барабана.  
 
Денис Владимирович, как их вообще можно на барабан накрутить? ))) Не путаете ничего? Я просто не встречался с этим.
Изменено: ProSlave - 15.10.2018 12:39:17
 
Денис Владимирович, все нашел... действительно в бухтах. Тогда ваш вариант на много правильней.  
Изменено: ProSlave - 15.10.2018 12:44:03
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ProSlave, По технологии совсем не то. Раскатывается с барабана.  
Не совсем. Бухта катится по траншее
 
Алексей, http://teplo-trassa.ru/assets/files/izopex/rekomendacii_proekt_izopex.pdf лист №6
 
Хотя там применительно к диаметрам. До 140 диаметра в бухтах, все что свыше с барабана ( видимо из за веса.)
Изменено: Денис Владимирович - 15.10.2018 13:39:38
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Алексей,  http://teplo-trassa.ru/assets/files/izopex/rekomendacii_proekt_izopex.pdf  лист №6
Вот, из вашего документа.
 
Алексей, Там написано могут. Почитайте примечание к таблице на 6 странице.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Алексей, Там написано могут. Почитайте примечание к таблице на 6 странице.
Про барабаны относится к диаметрам 140 и 160, это и понятно, они неподъёмные. Так или иначе, ваш вариант максимально приближён к искомому.
Изменено: Алексей - 15.10.2018 14:20:31
 
Спасибо всем вам огромное! Нашла у коллег смету, проверенную экспертизой по прокладке данной трубы. Применяют 24-2-31-
Буду тоже ее брать.
с фасониной у меня нет проблем)) трубы укладывают те, которые демонтировали со всем "добром"
там немного, по земле 10 пм

спасибо еще раз!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.