Противопожарная перегородка

Противопожарная перегородка

Противопожарная перегородка
 
Добрый день! Подскажите, как осметить устройство противопожарной стеклянной перегородки с противопожарной дверью? Работу взяла по ФЕР09-03-046-01, с материалами стопор, не нахожу в базе. Подскажите, кто может сталкивался. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: противопожарная
Смета на СМР по укрупненным расценкам на противопожарную защиту.
Автор: Сметчик Татьяна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли составить смету по укрупненным расценкам на СМР  системы противопожарной защиты ( АПС, АПТ, СОУЭ) ?  Сборника подходящего я не нашла,  есть только в комплексе, например при строительстве административного ...
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Максим. "Наталья С пишет: если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не ...
Котельная мощностью 2МВт
... зданиях промышленных предприятий, независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая:раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов ...
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
Центр диспетчерского управления (достройка)
... построенного комплекса зданий)  центра диспетчерского управления ? Понятно, что отдельные системы по отдельным сборникам (Объекты связи, АСУТП, противопожарная защита), но вот именно архитектура, инженерные системы и т.п.?  Смотрела в "Объекты связи" "Таблица №22. Приспособление ...
 
Цитата
Елена Кросс пишет:
с материалами стопор, не нахожу в базе.
их и не может быть в базе. они индивидуального изготовления. только ком. предложения от аккредитованных в МЧС поставщиков. там же куча требований по огнестойкости. вариантов больше, чем номиналов сечений кабелей...
 
В проекте есть информация о том что степень защиты  60. и ссылка на ФЗ-123. Это мне ничего не даст?
 
Цитата
Елена Кросс пишет:
Это мне ничего не даст?
Даст. Меньше вопросов от поставщиков будет  :D там еще материал стен, пола, потолка и т.д. нужны..

у меня в боулинге проектировщики тоже такую перегородку заложили. после того как я месяц не мог дать им все данные, мы с директором решили поставить противопожарную штору. вопрос пожарных был снят... было 10 лет назад... штора висит. боулинг стоит. а стекло наверно уже раскололи бы...  :D  
 
Ладно, спасибо Вам! Буду делать запрос на поставщиков))
 
Дверь по ТЕР 09-04-013-..., а перегородка д.б. по нормативам обшита либо металлом,  либо асболист, по моему так
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
а перегородка д.б. по нормативам обшита либо металлом,  либо асболист, по моему так
не говорите того чего не знаете... она даже деревянной может быть. при соответствующей обработке и наличии сертификата пожбезопасности с проведением необходимых испытаний.
кстати, кроме противопожарных дверей еще должны быть и антитеррористические (в объектах образования во всяком случае. и это не просто железная дверь, а дверь с бумажкой, которая увеличивает стоимость обычной железной двери минимум в 2 раза  :D
мне приходилось делать проект на замену обычной на антитеррористическую... проект стоил целых 25 тыр. экспертиза сметы 8 тыр. замена двери - 45 тыр  :D
было лет 5 назад. сейчас наверно дороже...
 
говорю,как думаю, как считаю.
 
Мне нужна стеклянная дверь и стеклянная перегородка  :)  
 
Цитата
Елена Кросс пишет:
Мне нужна стеклянная дверь и стеклянная перегородка    
на счет нее я думаю вы поняли...
Валентина Брылева,
Цитата
Валентина Брылева пишет:
говорю,как думаю, как считаю.
я не знаю как в вашей деревне делают входные группы в торговых центрах. но в нашей они стеклянные и являются по функции противопожарными... какими по факту - не смотрел... но асбестовых или обшитых металлом (кстати, металл как правило - REI30 и не выдерживает без спецзащиты больше 90 минут). максимум 45
 
Цитата
Алексей пишет:
я не знаю как в вашей деревне
Алексей, как-то некрасиво очень и не добавляет уважения к Вам
 
Ирина, ващет это типа крылатое выражение. Я тоже иногда говорю: Як ховорят у нас у калхозе, "Everyone has the right to their opinion" ))
 
Цитата
Алексей пишет:
ващет это типа крылатое выражение
Алексей,  выражение это даже с большой натяжкой не назовешь крылатым. Это больше на словесный мусор похоже
Изменено: Ирина - 23.11.2018 21:56:53
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Алексей пишет:ващет это типа крылатое выражение
Алексей,  выражение это даже с большой натяжкой не назовешь крылатым. Это больше на словесный мусор похоже
Это просто форумный сленг, Ир, ну вы чо, реально думаете, что взрослые люди разделяют друг друга по географическому признаку?
 
Цитата
Алексей пишет:
Ир, ну вы чо, реально думаете, что взрослые люди разделяют друг друга по географическому признаку?
Алексей,  взрослому человеку очевидно, что география здесь не при чем
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Алексей пишет:Ир, ну вы чо, реально думаете, что взрослые люди разделяют друг друга по географическому признаку?
Алексей,  взрослому человеку очевидно, что география здесь не при чем
Тогда смысл рефлексировать?)
 
Цитата
Алексей пишет:
Тогда смысл рефлексировать?)
Алексей, смысл в том, чтобы сметный форум не превратился в форум знатоков "крылатых выражений"
 
Ирина, а чё, в выходной и пофлудить нельзя?
 
Цитата
Алексей пишет:
чё, в выходной и пофлудить нельзя?
Алексей, так выходной только-что наступил (а у Вас еще и не наступил), а флудить начали еще в пятницу  
 
Ирина, ну правда, не со зла и без подвоха. Есличо не так - примите извинения. Я недавно на этом форуме, но вижу абсолютно адекватных людей (профессионализм - эт безусловно), но все мы живые, у каждого своё ЧЮ, каждый проживает свою жизнь, каждый шутит по - своему. А если мы перестанем подшучивать друг над другом, значит всё, пенсия
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.