Кран шаровый с штоком расценка в смете

Кран шаровый с штоком расценка в смете

Кран шаровый с штоком расценка в смете
 
Добрый день, осмечиваю комплекс работ по технологическому присоединению к водопроводной сети вопрос по расценке:
-какую расценку применить для безколодезной врезки водопровода с помощью крана подземного исполнения с удлиненным штоком с крышкой ковера (уходим от строительства ж/б колодца), по рекомендации мособлэкспертизы. Подскажите какую расценку применить???
Похожие темы:Найти еще: кран
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям. 5. Производство ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая резка труб. 03.Подъем труб на поверхность и очистка ...
 
Татьяна,ФЕР24-02-006-01
 
у меня водопровод.Так кран, шток и ковер.
 
Татьяна, Я понял что у вас. Попробуйте найти расценку на ПЭ в 22 сборнике. Ковер по ФЕР24-02-070-01 (Прим).
Изменено: Денис Владимирович - 06.11.2018 11:56:54
 
Нет, завернет экспертиза, так как у меня водопровод, я прокладываю новыю ПНД трубу на ней ставлю шаровый кран со штоком и вверху ковер (это что б уйи от строительства колодца)  
 
Цитата
Татьяна пишет:
Нет, завернет экспертиза, так как у меня водопровод, я прокладываю новыю ПНД трубу на ней ставлю шаровый кран со штоком и вверху ковер (это что б уйи от строительства колодца)  
Если попадется грамотный эксперт, то не завернет т.к. прямые расценки. Если кнопарь, то берите по 22 сборнику.
Изменено: Денис Владимирович - 06.11.2018 12:03:45
 
По 22 даже не могу понять что брать применительно, может кто проходил экспертизу и поможет?!
 
Татьяна, в 22 сборнике нет расценок на ваш тройник. Разьве что ФЕР22-03-002-02
Изменено: Денис Владимирович - 06.11.2018 13:24:16
 
Цитата
Татьяна пишет:
может кто проходил экспертизу и поможет?!
Я проходил и брал по 24
 
поняла спасибо попробую) кран ПЭ расценю как ФЕР22-3-2-2, а ковер и плиту с песком возьму по ФЕР24-02-070-01 (Прим), вопрос а как учесть тогда сам шток????
 
Цитата
Татьяна пишет:
вопрос а как учесть тогда сам шток????
Учтено в расценке
Цитата
Татьяна пишет:
ФЕР24-02-070-01
под шифром 301-3269 хотите замените на свою.
 
Супер спасибо)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.