Какие расценки применить на устройство перегородки из профлиста

Какие расценки применить на устройство перегородки из профлиста

Какие расценки применить на устройство перегородки из профлиста
 
Какие расценки применить на устройство перегородки из профлиста с обшивкой с 2х сторон)
 
Елена,
Каркас из чего у вас?
Если по системе Кнауф- как перегородки со сменой  ресурса   на профлист..
ФЕР10-06-031-01 и дальше на ваш выбор..Согласно техзадания..
 
Предполагаю что из профиля, потому что кроме чертежа ничего больше не предоставили.
 
Цитата
Алексей пишет:
Елена, Каркас из чего у вас? Если по системе Кнауф- как перегородки со сменой  ресурса   на профлист..ФЕР10-06-031-01 и дальше на ваш выбор..Согласно техзадания..
Мне кажется, что перегородки Кнауф - это очень натянуто. Там помимо замены гипс на профлист еще и грунтование учтено. и заделка швов...
На мой взгляд гораздо правильнее:
ФЕР15-02-041-02/03 + ФЕР09-05-001-01
Изменено: Александр - 12.11.2018 09:49:50
Cannibal
 
Александр, согласен, либо
Цитата
Александр пишет:
ФЕР15-02-041-02
+ ФЕР10-01-008-06(08)
Изменено: ProSlave - 12.11.2018 09:53:08
 
ФЕР15-02-041-02/03 У меня ее нет(
 
Цитата
Елена пишет:
ФЕР15-02-041-02/03 У меня ее нет(
Елена,надо обновить нормативную базу в программе (или взять расценку вручную с сайта Минстроя). Это расценка на Устройство металлического каркаса из направляющих профилей (потолков, ПЕРЕГОРОДОК, стен)
Если работаете в Гранд Смете расценки см во вложении
 
Причем в расценке ФЕР15-02-041-02 нет саморезов..
Видимо предполагается что монтаж идет с помощью просечного инструмента..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.