Расценка на выравнивающий слой а/б

Расценка на выравнивающий слой а/б

Расценка на выравнивающий слой а/б
 
Добрый вечер, такой вопрос по расценке Е 27-03-004-01  Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси с применением укладчиков асфальтобетона, в этой расценке на объем а/б накручивается 1% что это такое? Всегда считали так, нам давали тоннаж а/б смеси и мы его ставили в расценку в итоге получая расход смеси больше на 1%. А тут нам сделали замечание, так надо откручивать этот процент назад. Где посмотреть иформацию или подскажет кто. Спасибо!
 
Цитата
Ольга пишет:
на объем а/б  накручивается 1% что это такое?
Трудно устранимые потери.
Изменено: Денис Владимирович - 19.11.2018 16:28:25
 
Вот и мы так думаем :))
 
Ольга.
Всё уже учтено..Не надо ничего дополнительно учитывать
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга.Всё уже учтено..Не надо ничего дополнительно учитывать
вы имеете ввиду, если мне дали 60 т на выравнивающий, то я должна отмотать 1% назад?  Когда наши специалисты считают выравнивающий, они берут определенную норму расхода на сантиметры, а я потом еще раз умножаю на 1%. Вот с таким вопросом пришли.
Изменено: Ольга - 19.11.2018 16:47:24
 
Ольга,
Если вам дали 60 тн. вы должны вы должны уложить его на энное кол-во м2. В нормы расхода уже всё заложено. В том числе и потери при транспортировке.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.