Как рассчитать демонтаж трансформатора ТМ- 630 и монтаж ТМГ -1000

Как рассчитать демонтаж трансформатора ТМ- 630 и монтаж ТМГ -1000

Как рассчитать демонтаж трансформатора ТМ- 630 и монтаж ТМГ -1000
 
Подскажите пожалуйста ,нужно срочно посчитать  в укруп.расценках  01.01.2018 г у меня этого модуля в программе нет  стоит 01.01.2017 сметы на КЛ высчитала ,а вот Демонтаж трансформатора ТМ- 630  монтаж ТМГ -1000 в ТП не нашла как рассчитать???  
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,  для чего Ваш расчет и не работаете ли Вы в структуре Россетей?
 
Цитата
Ирина пишет:
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,  для чего Ваш расчет и не работаете ли Вы в структуре Россетей?
Здравствуйте! Могу ли я задать и будет ли он правильным вопрос о том как списать канцтовары под какую расценку) если этого пожелал заказчик? Может это глупость и всё же может существует как и где?)
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Ирина пишет: ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО ,  для чего Ваш расчет и не работаете ли Вы в структуре Россетей?
Здравствуйте! Могу ли я задать и будет ли он правильным вопрос о том как списать канцтовары под какую расценку) если этого пожелал заказчик? Может это глупость и всё же может существует как и где?)
Или же они уже заложены в НР любой расценки?
 
Сергей,прежде чем списать канцтовары, надо осметить их использование, согласно ППР, затем сделать КС-2, КС-6 и М-29... после этого они спишутся...
 
Цитата
Алексей пишет:
Сергей,прежде чем списать канцтовары, надо осметить их использование, согласно ППР, затем сделать   КС-2  , КС-6 и М-29... после этого они спишутся...
Алексей, спасибо! Но так как ранее не доводилось заморачиваться с канцтоварами, то мне вообще не понятно какая должна быть расценка(шифр) на работы, что бы вообще эту шелуху провести как материал, ресурс?  
 
Цитата
Изменено: Сергей - 19.02.2019 10:12:09
 
Алексей, спасибо! Но так как ранее не доводилось заморачиваться с канцтоварами, то мне вообще не понятно какая должна быть расценка(шифр) на работы, что бы вообще эту шелуху провести как материал, ресурс?  Как осметить канцтовары, ВОТ ВОПРОС?  
 
Цитата
Сергей пишет:
Как осметить канцтовары, ВОТ ВОПРОС?  
Сергей,никак (учтены нормой накладных расходов)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.