ЛЭП 0,4кВ, может быть нужно ресурсы удалить из расценки

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАБОР ДОКУМЕНТОВ И ТАБЛИЦ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ ИНЖЕНЕРА-СМЕТЧИКА

Страницы: 1
RSS

Добрый вечер! Прошу помощи у знатоков! Нужно составить смету на протяжку СИП. С такими видами работ я не сталкивалась, поэтому обращаюсь сюда. Я просмотрела несколько смет и обратила внимание, что в расценке ГЭСН33-04-017-01 учтены ресурсы:
- Комплект для простого анкерного крепления ЕА1500-3 в составе: кронштейн CS10.3, зажим РА1500
- Комплект промежуточной подвески (СИП) ES 1500E
а также эти материалы взяты в смете отдельной позицией. Не является ли это задвоением? В таком случае может быть нужно эти ресурсы удалить из расценки? Как все-таки правильно?

Цитата
Анастасия пишет:
Я просмотрела несколько смет и обратила внимание, что в расценке ГЭСН33-04-017-01 учтены ресурсы:
Анастасия, ГЭСН33-04-017-01 - это не расценка, а сметная норма, в которой учтена не стоимость, а норма расхода ресурсов. Чтобы по ГЭСН 33- 04-017-001 получить стоимость, надо на все ресурсы  по этой норме проставить стоимость (возможно и отдельными позициями). Скорее всего, это и сделано в Вашей смете. Хорошо бы смету здесь выложить - иначе вывод о задвоении сделать невозможно.  

выкладываю смету. Позиции, которые интересуют, выделила красным.
Спасибо)

Анастасия, по колпачкам и хомутам задвоения нет (т.к. у них даже общая стоимость в стр64 и 68 не указана), а по комплектам крепления и подвески во всех 4-х строках стоимость  указана.

Цитата
Ирина пишет:
Анастасия, по комплектам крепления и подвески во всех 4-х строках стоимость  указана
тогда я понимаю так, по комплектам крепления и подвескам задвоение. Либо эти ресурсы нужно вычесть из сметной нормы либо не брать их отдельной позицией?

Анастасия, надо бы посмотреть по спецификации к проекту сколько комплектов нужно фактически

фактическое количество проставлено в отдельных позициях (строка 78, 79)

Цитата
Анастасия пишет:
фактическое количество проставлено в отдельных позициях (строка 78, 79)
Анастасия, значит строки 66,67 надо исключить

Значит моя мысль была верная. Спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Вводная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Вводная часть, программа семинара
МДС 81-35.2004 (актуальная редакция на 2018) МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.) СНиП 12-03-2001 СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.