Нужно ли учитывать погрузку и перевозку и на какое расстояние?

Нужно ли учитывать погрузку и перевозку и на какое расстояние?

Нужно ли учитывать погрузку и перевозку и на какое расстояние?
 
Добрый день Всем!!!
Подскажите пожалуйста такой момент:
проверяю смету, производится разборка и восстановление а/б покрытия по 27-03-008-04, но после разборки нет погрузки и перевозки разбираемого а/б покрытия, объем строительного мусора-30м3, нужно ли учитывать погрузку и перевозку и на какое расстояние?
 
Елена, если применена
Цитата
Елена пишет:
27-03-008-04
то дополнительно
Цитата
Елена пишет:
нужно учитывать погрузку и перевозку
а вот на какое расстояние должно быть указано в ПОС.
 
Если нет проекта -строительный мусор вывозится на полигон ТБО - расстояние определите сами -от места проведения СМР до полигона.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.