Установка четырёх драйверов марки 150-IP20-12v.12:00

Установка четырёх драйверов марки 150-IP20-12v.12:00

Установка четырёх драйверов марки 150-IP20-12v.12:00
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Вера Граб пишет:что делать???
Вера Граб, что именно не можете найти и где: цену, расценку на монтаж, изображение внешнего вида
Добрый день. Очень много вопросов на данном форуме связано с монтажом светодиодных лент. светодиодных светильников, драйверов и преобразователей к ним. Вопрос: как и по какому сборнику можно работать с этим всем? В частности у меня установка четырёх драйверов марки 150-IP20-12v.12:00
 
Мособлэкспертиза пропускает М08-03-594-03 для светодиодных светильников
М08-03-593-09 - для точечных светильников
М08-02-402-01 - для светодиодной ленты
 
Цитата
Света пишет:
Мособлэкспертиза пропускает М08-03-594-03 для светодиодных светильниковМ08-03-593-09 - для точечных светильниковМ08-02-402-01 - для светодиодной ленты
Спасибо, Светлана!
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Света пишет:Мособлэкспертиза пропускает М08-03-594-03 для светодиодных светильниковМ08-03-593-09 - для точечных светильниковМ08-02-402-01 - для светодиодной ленты
Спасибо, Светлана!
Светлана, надо ли указывать, в перечисленных расценках "прим." или в прямую пишем как есть?
 
Сергей, для
Цитата
Сергей пишет:
светодиодных светильников
я бы брал ТЕРм08-03-593-06 хотя смотря какие светильники... есть тут варианты.
для
Цитата
Сергей пишет:
светодиодных лент
брал бы ТЕРм08-02-402-01

для
Цитата
Сергей пишет:
драйверов и преобразователей к ним
никак бы не брал, только материал.
 
в скобках пишем (прим.)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сергей, для  
Цитата
Сергей пишет:светодиодных светильников
я бы брал ТЕРм08-03-593-06 хотя смотря какие светильники... есть тут варианты.для  
Цитата
Сергей пишет:светодиодных лент
брал бы ТЕРм08-02-402-01для  
Цитата
Сергей пишет: драйверов и преобразователей к ним
никак бы не брал, только материал.
Оцень хоросо) Спасибо!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Сергей, для  
Цитата
Сергей пишет:светодиодных светильников
я бы брал ТЕРм08-03-593-06 хотя смотря какие светильники... есть тут варианты.для  
Цитата
Сергей пишет:светодиодных лент
брал бы ТЕРм08-02-402-01для  
Цитата
Сергей пишет: драйверов и преобразователей к ним
никак бы не брал, только материал.
Изменено: Сергей - 18.02.2019 14:10:31
 
Цитата
Света пишет:
в скобках пишем (прим.)
Ко всем перечисленным расценкам(шифрам) пишем в скобках (прим.), правильно понял я вас?
 
правильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.