Какими работами можно раздуть смету

Какими работами можно раздуть смету

  RSS
Какими работами можно раздуть смету
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какими работами раздуть смету. Сейчас она у меня выходит на 1,2млн. а нужно до 1,6млн. довести.
Кратко о работах: Необходимо произвести демонтаж старого ограждения из жб.столбов и мет.панелей.
И смонтировать новый 3d забор. С установкой кнопки на калитку, для звонка охраннику.
На территории большой перепад высот.
-Не знаю какую расценку применить к демонтажу, взяла ТЕР07-01-054-11 с применением коэффициента на демонтаж. Может какую другую подскажете.
-Нужно будет после демонтажа столбов жб. разровнять периметр, какую тут применить расценку не знаю. Взяла ТЕРр51-5-2, но мне кажется она не очень подходит. Там детские площадки и кустарники которые нужно сохранить.
-Так же, так как там большой перепад высот, нужно будет нивелиром работать, тут я вообще не знаю что взять.
Может еще какие то работы подскажете чтобы увеличить смету?
Ответы
 
Алексей, Ну явный же борщ.
 
вы хотите за работу стоимостью 1,2 получить 1,6? или хотите нагрузить свою контору дополнительными работами, тогда в чем смысл вашего раздутия?  
 
Atlant,
Есть выделенная сумма на эти  работы.
Требуется уложиться в эту сумму.
Я так думаю.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. №421/пр
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.