КС-2 и ведомость ресурсов

КС-2 и ведомость ресурсов

КС-2 и ведомость ресурсов
 
Добрый день, нужна помощь и совет мудрейших.

Ситуация. 1. Заказчик (проектант) выдал ЛСР.
               2. Я делаю выполнение, Акт КС-2. Требования Заказчика (проверяющего):  Акт выводить в точном соответствии с ЛСР (ничего не менять+в базе!). В потребном количестве (ведомости материалов) нужно менять цену (некоторые позиции были согласованы по другой цене, разрешение на это есть). Т.о. получается, что цена МАТ в акте и ВМ разная
               3. расчет производить в "ручном режиме" - базовую стоимость ЗП*Коэфф, ЭМ*К, НР*К, СП*К, МАТ по ведомости, ну и т.д. (там табличка в формате Эксель, требование Заказчика).
Меня больше всего смущает несоответствие Акта и ВМ (по цене на МАТ)

О мудрейшие и опытные, подскажите начинающему - насколько это правильно и верно, если это не верно, то как "оглоушить"  Заказчика. Аргумент (если он есть) нужен убойный.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
ГК РФ Статья 710. Экономия подрядчика

В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.

Изменено: Андрей - 29.04.2019 10:01:48
 
Анна, У вас в ЛСР стоимость материалов по сметному ценнику? по прайсам? ВМ была изначально составлена на все материалы, которые есть в ЛСР, со стоимостью из ЛСР?
 
В ЛСР есть и фссц и КТЦ и прайс листы. Прайс листы приходится согласовывать, зачастую цена ниже. Сегодня буду убеждать начальников и Заказчиков, что имеем право на оставление цены из ЛСР.  Загвоздка на данный момент (так работали задолго до меня) в том, что в КС-2 в итогах цена, если считать на калькуляторе, выше, чем в ВМ, т.к. в ведомости заказчик просит изменить цены на согласованные. Надеюсь понятно объяснила. На всякий случай подгрузила Акт.  
 
Анна, нужно смотреть на условия в договоре, имеет ли право ваш Заказчик запрашивать стоимость материалов и вас занижать. А если вы меняете стоимость мат в ВМ, то и соответственно в КС-2 стоимость должна быть аналогичной. Некорректно в одном месте только менять.
 
Прайс листы согласовываем не все, там часть материала заказчика. Сейчас в Акте прописана ВМ, в ЛСР стоял прайс. Плюс Заказчик в акте требует написать Прайс вместо ВМ, я упираюсь, аргументируя, что это выполненные работы, а не расчет договорной цены.
 
Благодарю. Договор изучу ещё раз более подробно и попробую убедить начальство, что Заказчик требует что-то непонятное. Ещё раз спасибо.
 
Цитата
Анна пишет:
Прайс листы согласовываем не все, там часть материала заказчика. Сейчас в Акте прописана ВМ, в ЛСР стоял прайс. Плюс Заказчик в акте требует написать Прайс вместо ВМ, я упираюсь, аргументируя, что это  выполненные  работы, а не расчет договорной цены.
Если стоимость материала меняете при оформлении формы КС- 2 на основании прайса, то и обоснование должно быть прайс и в КС-2 и в ВМ.
 
Светлана, я тоже так думаю, КС-2 = ВМ (по названию и цене). Побежала убеждать начальство и Заказчика.  
 
Цитата
Анна пишет:
Добрый день, нужна помощь и совет мудрейших. Ситуация. 1. Заказчик (проектант) выдал ЛСР.                 2. Я делаю выполнение, Акт   КС-2  . Требования Заказчика (проверяющего):  Акт выводить в точном соответствии с ЛСР (ничего не менять+в базе!). В потребном количестве (ведомости материалов) нужно менять цену (некоторые позиции были согласованы по другой цене, разрешение на это есть). Т.о. получается, что цена МАТ в акте и ВМ разная                3. расчет производить в "ручном режиме" - базовую стоимость ЗП*Коэфф, ЭМ*К, НР*К, СП*К, МАТ по ведомости, ну и т.д. (там табличка в формате Эксель, требование Заказчика). Меня больше всего смущает несоответствие Акта и ВМ (по цене на МАТ)О мудрейшие и опытные, подскажите начинающему - насколько это правильно и верно, если это не верно, то как "оглоушить"  Заказчика. Аргумент (если он есть) нужен убойный.
Если не секрет, скиньте то, что к договору приложено. Ну и то, что актировать планируете
 

С смете для обоснования стоимости - прайс, в КС-2 для подтверждения стоимости использованных материалов в работе - счёт, счёт-фактура, и не совсем понимаю - при чём вообще ведомость материалов - есть смета с утверждёнными стоимостями - мониторинг цен то делали?

 
Надежда, Надь, см. выше, под что подписались, тем и закрываемся, если нет доп соглашений. Всё ж просто
 
Алексей, конеЧно :)  - по другому никак.  ВСЕХ  С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ - УРА!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.