Верхолазные по антикоррозийной защите металлоконструкций

Верхолазные по антикоррозийной защите металлоконструкций

Верхолазные по антикоррозийной защите металлоконструкций
 
Работы по антикоррозийной защите металлоконструкций  Копер высота 66м. Смета 1кв.2022г
В смете применила расценки по ТЕР 46-08-033 Навеска рабочего ,страховочного троса и Перенавеска троса. Эти работы согласованы в  ППР.
К расценкам  по ТЕР13 подготовка , огрунтовка и окраска  м/к применила коэффициент из
МДС 83-1.99 п.3.3. Верхолазные работы ОЗП=1,25. а  на окраску ещё коэффициент из Прил.13.2 п.3.11 При окраске покрытий колонн, связей, балок, фахверков, конструкций, эстакад и галерей с подвесных приспособлений ОЗП=1,1; ТЗ=1,1.
Заказчик не пропускает коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3. Верхолазные работы ОЗП=1,25 . Обосновывает тем, что в смете уже учтены эти работы в расценках по навеске тросов.
Я считаю что это не верно так как коэффициент из МДС 83-1.99 п.3.3. Верхолазные работы ОЗП=1,25 применять необходимо в не зависимости от работ по навеске троса , ведь он идет на повышение оплаты труда при выполнении более сложных специальных работ .
Кто из нас прав? Если возможно прикрепите ссылку на документальное обоснование правильности применения или не применения того  коэффициента.
Похожие темы:Найти еще: металлоконструкций
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
Автор: NATALIA. Подрядчик предъявляет Заказчику затраты (5%)на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций? Должен ли Заказчик их оплачивать или они уже заложенны в КМД? Как и где учитываются затраты на отходы металлопроката ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что ...
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Нормы и расценки на изготовление металлоконструкций
Автор: Гость. Здравствуйте! Наша организация изготавливает металлоконструкции следующих типов - прожекторные мачты, молниеотводы, опоры ЛЭП. Подскажите, какими справочниками можно воспользоваться ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильность применения ГЭСНм38 при изготовлении металлоконструкций. Читала форумы и находила разные ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения ...
 
Цитата
Елена Сивунова пишет:
Кто из нас прав?
в первую очередь вы, т.к.
Цитата
Елена Сивунова пишет:
 МДС 83-1.99
не внесен в реестр сметных нормативов и не может быть применен...
 
Верхолазные коэффициенты из МДС 83-1.99 вообще нельзя применять, ГГЭ разъяснила при обращении.
 
Если Заказчик применяет составление смет по методике 2020 с  МДС 81-33. 2004 и МДС 81.-25.2001 БИМ с переводом на 1кв. 2022г , то всё равно не могу применять МДС 81-1.99?
 
Напишите в экспертизу. Я писал обращение летом 2022
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.