В расценках Р62-16-5 или Р62-7-6 уже учтена шпатлевка или брать дополнительно

В расценках Р62-16-5 или Р62-7-6 уже учтена шпатлевка или брать дополнительно

В расценках Р62-16-5 или Р62-7-6 уже учтена шпатлевка или брать дополнительно
 
Доброго дня!
Кто может объяснить в расценках Р62-16-5 или Р62-7-6 уже учтена шпатлевка, нужно ли брать еще шпатлевку дополнительно если шпатлевали 100% стен или просто увеличить расход?
 
Маргарита, ну состав работ прочтите же. Расход материалов посмотрите. Сравните его с 15 сборником
 

 
Цитата
Маргарита пишет:
брать еще шпатлевку дополнительно если шпатлевали 100% стен
 
Вот именно что подмазанных и расчищенных. А у меня сплошная шпатлевка.
 
в составе работ первая шпатлевка это отдельных мест, а вторая это уже всей поверхности. Посмотрите расход шпатлевки! 0,072 на 100м2 в сравнении с 0,029 на 100м2 из шпатлевки по 15 сборнику. Разница в 2,5 раза.
 
Спасибо! Просто в 15 сборнике они конкретно пишут в составе работ что это сплошная шпатлевка. По расходу я тоже смотрела.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.