Ввод кабельной канализации в здание

Ввод кабельной канализации в здание

Ввод кабельной канализации в здание
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю: прокладывается кабель ВОК в траншее, необходимо его ввести в здание
1. вывод кабеля из траншеи к зданию (кабель в трубе ПНД)-м10-06-034-23, нужно ли брать прокладку трубы ПНД по конструкциям + затягивание кабеля в трубу и соответственно +стоимость кабеля и трубы
2. м08-02-374-01+стоимость а/ц трубы
3. м08-02-412-01
4.м08-02-155-01
5.монтаж заглушки проходной-?
6.анкер забивной-?
7.шпилька-?
8.хомут высокой нагрузки-?
по позициям 5-8 берем монтаж или только стоимость?
 
Цитата
Елена пишет:
1. вывод кабеля из траншеи к зданию (кабель в трубе ПНД)-м10-06-034-23
Насколько я понимаю вы тянете кабель в траншее, эта расценка тут явно не подходит, у вас и так траншея разрыта и вы ее всю засыпаете.
Далее: какой кабель и в какой трубе кладёте? В помещении можно по конструкциям и затягивание. А ввод у нас пропускают по расценке м10-06-015-10.
Куда и для чего заглушки, анкер,шпилька я не совсем пока могу понять.
 
ТЕРм08-02-374-01или 02 это ввод в здание.( ввод в трубе а/цем., то берете + ее стоимость, если же ПНД берете ПНД ); м08-02-412-01 не берете  , м08-02-155-01не берете у Вас заглушка. Анкер забивной,  скорее заземление.  .шпилька для хомута высокой нагрузки только стоимость берете ,  для ввода
нужно ли брать прокладку трубы ПНД по конструкциям + затягивание кабеля в трубу и соответственно +стоимость кабеля и трубы- это зависит от Вашего объема работ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.