Нормативный документ, разрешающий объединить сборники в одну смету

Нормативный документ, разрешающий объединить сборники в одну смету

Нормативный документ, разрешающий объединить сборники в одну смету
 
Добрый день. В ведомости объемов работ заложены работы по монтажу и наладке оборудования, отдельным разделом есть работы по техобслуживанию оборудования.
СМР и ПНР считаем по ГЭСН, а тех обслуживание по ведомственному сборнику  мин. энергетики.  Подскажите , есть ли  НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, разрешающий объединить  эти  сборники в одну смету.  Цель состоит в подсчете количества трудозатрат.
 
Цитата
Алексей Костин пишет:
Добрый день. В ведомости объемов работ заложены работы по монтажу и наладке оборудования, отдельным разделом есть работы по техобслуживанию оборудования. СМР и ПНР считаем по ГЭСН, а тех обслуживание по ведомственному сборнику  мин. энергетики.  Подскажите , есть ли  НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ, разрешающий объединить  эти  сборники в одну смету.  Цель состоит в подсчете количества трудозатрат.
Сводный сметный расчет называется документ)) Сложите ТЗ по каждой и смет
 
Цитата
Atlant пишет:
Сводный сметный расчет называется документ)

Вопрос: объединить  эти  сборники в одну смету
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.