Разница стоимости работ

Разница стоимости работ

Разница стоимости работ
 
Помогите, как определить разницу стоимости работ при замене светильников на опорах освещения при работе с использованием подъемных машин и механизмов и при подъёме на опору при помощи "когтей"? Заранее благодарна.
 
В расценке замените ресурсы (механизмы) - увидите как и на сколько изменится итог.
 
Заменить или исключить? Если заменить то на что? А если исключить будут ли затраты труда рабочих правильно начислены?
 
И можно ли ссылаться на ВрСНиРс-04-027-1? Или другая расценка?
 
Вопрос вот в чем - нужна только эта единственная работа? а что происходит в остальных позициях сметы? не всегда (точнее крайне редко) полное совпадение и соответствие механизмов расценки и реальности никого не смущает?
Какая необходимость придираться к одной позиции, если в огстальных такое же безобразие?
Если вы заказчик, то подумайте о взаимозаменяемости и средней уравновешенности.
Если подрядчик, постарайтесь объяснить заказчику НЕпринципиальность подобной замены механизмов.
 
К ответу Tatyan`ы хочу добавить одно - ручная работа - самая дешёвая! Вы думаете, как заменить, мучаетесь, в результате получите расценку в 2 раза ниже, за которую ни один электрик к столбу не подойдёт.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.