Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?

Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?

Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?
 
Подскажите пожалуйсто как учесть в смете подъём материалов выше 15м? В нормативах, в частности ГЭСН 15 п. 1.41. сказано, что подъём материалов учтён на высоту до 15м, у меня здание 10-ти этажное, h этажа 2,5м, получается, что учтён подъём материалов до 6-го этажа. А как учесть подъём на 7-10 этажи?
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
В  ГЭСН-2001  сб.15  т.ч.  п.1.41  отсутствует.  Какой  вид  работ  вы  выполняете?  №  позиции?
 
А посмотрите ТЕРм 40-1-002..... а вообще-то надо  поподробнее о работе...
 
Цитата
Подскажите пожалуйсто как учесть в смете подъём материалов выше 15м? В нормативах, в частности ГЭСН 15 п. 1.41. сказано, что подъём материалов учтён на высоту до 15м, у меня здание 10-ти этажное, h этажа 2,5м, получается, что учтён подъём материалов до 6-го этажа. А как учесть подъём на 7-10 этажи?
Есть еще вот такой текст в тех.части
1.12.1. В ФЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр высоты  нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать на 0,5 процента
И, наверное, вы не просто так поднимаете материалы, а для выполнения работ. Вот к этим расценкам  и применяется повышение на высотность.
 
я бы предложила установка подъемника, согласовать с заказчиком  норму времени его работы.Допустим в сутки  5 машино-часов. Получится установка+затраты на фактическую работу. И не важно , что вручную будут поднимать, ведь это оплатить -то надо.
 
в ФЕР 12  выполняются работы до 15 метров, а в ФЕР 15 до 8 метров учтено от пола до потолка. я бы рискнула рассчитать установку подъемника. Как вы думаете?
 
Установка окон пластиковых, только я думаю есть разница нести рамы на первый этаж или на десятый. Лифт в здании есть, но он маленький и рамы туда не войдут, с заказчиком согласовать не могу, так, как он будет только после аукциона. А п. 1. 41 есть в техчасти ГЭСН 15 2001 в редакции 2009г.
 
Работа будет одинаковой и на первом и на десятом этаже, вся разница, в том как учесть подъём материалов выше шестого этажа?
 
«Установка окон пластиковых, только я думаю есть разница нести рамы на первый этаж или на десятый. Лифт в здании есть, но он маленький и рамы туда не войдут, с заказчиком согласовать не могу, так, как он будет только после аукциона. А п. 1. 41 есть в техчасти ГЭСН 15 2001 в редакции 2009г.»
ФЕР10-01-034-01.  Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей глухих с площадью проема до 2 м2.  Состав  работ:  01. Подготовка рамы к предварительной установке в проем. 02. Установка рамы на технологические клинья в проем и выставление в горизонтальной плоскости. 03. Устройство на раме отметок для сверления отверстий под дюбель. 04. Извлечение рамы. 05. Сверление отверстий под дюбеля (снаружи внутрь рамы). 06. Установка рамы в проем с выставлением по уровню в горизонтальной и вертикальной плоскостях  и закреплением в проеме клиньями. 07. Сверление стены под дюбеля по имеющимся отверстиям. 08. Установка дюбелей. 09. Заполнение зазора между рамой и стеной монтажной пеной. 10. Установка стеклопакетов. 11. Устройство наружного водоизоляционного паропроницаемого слоя. 12. Устройство внутреннего пароизоляционного слоя. 13. Установка фурнитуры.
Машины  и  механизмы:  Подъёмники  грузоподъёмностью  до  500  кг  одномачтовые,  высота    подъёма  до  45м.  шифр  030954.
                                        Шуруповёрт.  Шифр  134041.
                                        Перфораторы  элекрические.  Шифр  331451.  
                                        Автомобили  бортовые,  грузоподъёмностью  5тн.  Шифр  400001.
В  расценке  предусмотрен  подъём  оконных  блоков  при  помощи  подъёмника  на  высоту  до  45м,  поэтому  у  вас  отсутствует  зависимость  от  наличия  или  отсутствия  лифта.
Ссылка  на  ГЭСН 15  2001  в  редакции  2009 г  не  понятна.
 
Спасибо! Просто думала, что это действует для всех работ. Немного запуталась :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.