Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?



Страницы: 1
RSS
Как учесть подъём материалов на высоту более 15 м?
 
Подскажите пожалуйсто как учесть в смете подъём материалов выше 15м? В нормативах, в частности ГЭСН 15 п. 1.41. сказано, что подъём материалов учтён на высоту до 15м, у меня здание 10-ти этажное, h этажа 2,5м, получается, что учтён подъём материалов до 6-го этажа. А как учесть подъём на 7-10 этажи?
 
В  ГЭСН-2001  сб.15  т.ч.  п.1.41  отсутствует.  Какой  вид  работ  вы  выполняете?  №  позиции?
 
А посмотрите ТЕРм 40-1-002..... а вообще-то надо  поподробнее о работе...
 
Цитата
Подскажите пожалуйсто как учесть в смете подъём материалов выше 15м? В нормативах, в частности ГЭСН 15 п. 1.41. сказано, что подъём материалов учтён на высоту до 15м, у меня здание 10-ти этажное, h этажа 2,5м, получается, что учтён подъём материалов до 6-го этажа. А как учесть подъём на 7-10 этажи?
Есть еще вот такой текст в тех.части
1.12.1. В ФЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр высоты  нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать на 0,5 процента
И, наверное, вы не просто так поднимаете материалы, а для выполнения работ. Вот к этим расценкам  и применяется повышение на высотность.
 
я бы предложила установка подъемника, согласовать с заказчиком  норму времени его работы.Допустим в сутки  5 машино-часов. Получится установка+затраты на фактическую работу. И не важно , что вручную будут поднимать, ведь это оплатить -то надо.
 
в ФЕР 12  выполняются работы до 15 метров, а в ФЕР 15 до 8 метров учтено от пола до потолка. я бы рискнула рассчитать установку подъемника. Как вы думаете?
 
Установка окон пластиковых, только я думаю есть разница нести рамы на первый этаж или на десятый. Лифт в здании есть, но он маленький и рамы туда не войдут, с заказчиком согласовать не могу, так, как он будет только после аукциона. А п. 1. 41 есть в техчасти ГЭСН 15 2001 в редакции 2009г.
 
Работа будет одинаковой и на первом и на десятом этаже, вся разница, в том как учесть подъём материалов выше шестого этажа?
 
«Установка окон пластиковых, только я думаю есть разница нести рамы на первый этаж или на десятый. Лифт в здании есть, но он маленький и рамы туда не войдут, с заказчиком согласовать не могу, так, как он будет только после аукциона. А п. 1. 41 есть в техчасти ГЭСН 15 2001 в редакции 2009г.»
ФЕР10-01-034-01.  Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей глухих с площадью проема до 2 м2.  Состав  работ:  01. Подготовка рамы к предварительной установке в проем. 02. Установка рамы на технологические клинья в проем и выставление в горизонтальной плоскости. 03. Устройство на раме отметок для сверления отверстий под дюбель. 04. Извлечение рамы. 05. Сверление отверстий под дюбеля (снаружи внутрь рамы). 06. Установка рамы в проем с выставлением по уровню в горизонтальной и вертикальной плоскостях  и закреплением в проеме клиньями. 07. Сверление стены под дюбеля по имеющимся отверстиям. 08. Установка дюбелей. 09. Заполнение зазора между рамой и стеной монтажной пеной. 10. Установка стеклопакетов. 11. Устройство наружного водоизоляционного паропроницаемого слоя. 12. Устройство внутреннего пароизоляционного слоя. 13. Установка фурнитуры.
Машины  и  механизмы:  Подъёмники  грузоподъёмностью  до  500  кг  одномачтовые,  высота    подъёма  до  45м.  шифр  030954.
                                        Шуруповёрт.  Шифр  134041.
                                        Перфораторы  элекрические.  Шифр  331451.  
                                        Автомобили  бортовые,  грузоподъёмностью  5тн.  Шифр  400001.
В  расценке  предусмотрен  подъём  оконных  блоков  при  помощи  подъёмника  на  высоту  до  45м,  поэтому  у  вас  отсутствует  зависимость  от  наличия  или  отсутствия  лифта.
Ссылка  на  ГЭСН 15  2001  в  редакции  2009 г  не  понятна.
 
Спасибо! Просто думала, что это действует для всех работ. Немного запуталась :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
СНиП 82-02-95 СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций Изменения в ГЭСН на монтаж оборудования Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования