Расчет по НЦС на капитальный ремонт школы

Расчет по НЦС на капитальный ремонт школы

Расчет по НЦС на капитальный ремонт школы
 
Здравствуйте! Составляю сметы по проекту на капитальный ремонт школы с усилением отдельных элементов здания. Сметы пойдут на экспертизу. ГИП сказал, что кроме самих смет нужен еще расчет по НЦС. Никогда раньше с ним не сталкивалась - даже не знаю что делать. Скачала МДС 81-02-12-2011 и НЦС-81-02-03-2017 Объекты образования. Пытаюсь разобраться, но возникли сомнения, разве НЦС учитывает не новое строительство? Как применить их к реконструкции или капремонту?  
Похожие темы:Найти еще: капитальный ремонт
Перевод цены смр за 2023 год в РИМ в цены на 1982 год
Автор: Анастасия Владимирова. Может кто то сталкивался с таким вопросом. Надо рассчитать срок капитального ремонта жилых и общественных зданий. Нормативный документ для расчета " Нормы продолжительности капитального ремонта жилых и общественных ...
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
Автор: Илена. Добрый день! Я работаю в жил.-ком. хоз. (Краснодарский край). Для выполнения работ по капитальному ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер ...
Выбор базы
Автор: Илена. "а также сметной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме), осуществляемого полностью или частично за счет средств специализированной ...
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... попробуйте Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (приказ 812/пр (https://smetnoedelo.ru/docs/75215.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr))
Устройство сварной металлической решетки на трубу
Автор: ирина савина. Мы  ФЕР09-04-016-01/применит./ берем (через ФКР, капитальный ремонт крыши)
 
Цитата
Евгения пишет:
Как применить их к реконструкции или капремонту
Никак. Ваш ГИП немного не в теме. Для капитального ремонта нет объектов аналогов или НЦС т.к. ремонтируемые элементы зданий которые требуют ремонта везде разные. Где то перекрытие меняют, где то нет.
 
Спасибо за информацию! Случайно не подскажете, может есть какой-то документ или письмо про это?
 
Цитата
Евгения пишет:
Случайно не подскажете, может есть какой-то документ или письмо про это?
1. Положения, приведенные в настоящих Методических рекомендациях по применению государственных сметных нормативов – укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капительного строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры (далее – Методические рекомендации) рекомендуются к применению при составлении сметных расчетов на строительство объектов капитального строительства с использованием государственных сметных нормативов – укрупненных нормативов цены строительства (далее – НЦС). - это из МДС 81-02-12-2011
 
Спасибо! На 1й странице и не заметила...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
Методика определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 15 июня 2020 г. № 318/пр)
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.