Ремонт фасада, можно ли применить дополнительно расценку на огрунтовку

Ремонт фасада, можно ли применить дополнительно расценку на огрунтовку

Ремонт фасада, можно ли применить дополнительно расценку на огрунтовку
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики.
Помогите пожалуйста разобраться. Подрядчик сдает смету на ремонт фасада.
1. 62-41-1 Очистка вручную фасада
2. 62-25-1 Огрунтовка
3. 62-26-4 Окраска перхлорвиниловыми красками по подготовленной поверхности фасадов простых за 2 раза с земли и лесов
Огрунтовка разбавленной краской по техчасти сидит в расценке на окраску, можно ли применить дополнительно расценку на огрунтовку?
Спасибо большое
 
Anna, По технологии если есть огрунтовка для подготовки поверхности для покраски за 2 раза и если это буду по факту выполнять, то можно применять
 
Тут надо разбираться для чего и какая применяется грунтовка. Поверхность фасада, ранее оштукатуренная и окрашенная, после очистки нуждается в грунтовке для подготовки поверхности к дальнейшим работам. Грунт укрепляет поверхность, склеивает мелкую пыль и способствует лучшей адгезии. ИМХО, грунтование разбавленной краской данной проблемы не решает.
 
http://www.infrahim.ru/products/1895/?sphrase_id=202188
 
Спасибо большое всем за помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.