Круглые металлические козырьки - какие расценки применить

Круглые металлические козырьки - какие расценки применить

Круглые металлические козырьки - какие расценки применить
 
Добрый день. Может кто-нибудь сможет подсказать как монтировать круглые навесы? Проект прилагаю. Все работы производятся на месте стройки
Беру
ТЕР09-05-006-01 - резка Металла
ТЕРм38-01-003-01 - сборка конструкций

а вот эти козырьки "грибы" как собрать - не могу сообразить. Понимаю, что по 9 сборнику, но нужной расценки не вижу. Заранее спасибо за помощь!
 
Цитата
Настя пишет:
ТЕР09-05-006-01 - резка МеталлаТЕРм38-01-003-01 - сборка конструкций
Не нужно это. Берите стоимость готовой конструкции. Такое НЛО, ни по какому М38 не собрать.
Цитата
Настя пишет:
Понимаю, что по 9 сборнику, но нужной расценки не вижу.
По уму это не по 09 монтируется, не относится это ни к строительным, ни к технологическим м/к, это похоже на МАФ. Можно в ТЕРэ последних посмотреть что-типа не знаю чего даже ))) Если по 09 то я бы брал как ТЕР09-04-006-01 * Кпо жб и каменным опорам + стоимость конструкции по КП. Ну естественно: земля, основание, фундамент...
 
Цитата
Настя пишет:
м38-01-003-01
м38-01-001-04 я бы взяла или м38-01-006-07 на изготовление, если пропустят, если окупается, может по прайсу действительно взять, а монтаж 09-06-001-02 или 09-06-033-04, по составу работ смотреть и как Вам выгодно.
 
конструкцию 4,9х4 м ни ка к МАФам не отнесешь
 
в том то и дело, что нету стоимости готовой конструкции. Подрядчик закупаем металл и сам на месте пилит, режет, варит и  собирает воедино это чудо чудное. В любом случае спасибо, буду пробовать  :)  
 
Настя, ну можно попробовать по м38, но это не верно. Мало того,ч то не верно, но и в деньгах можете потерять, лучше и правильно - КП.

Цитата
Павел пишет:
конструкцию 4,9х4 м ни ка к МАФам не отнесешь
а к чему бы вы отнесли к примеру детский городок в 2 этаже размером 20х30м? Размер тут роли не играет никакой, это не капитальное строительство, это 100% элемент благоустройства.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О признании не подлежащими применению Методических рекомендаций для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом, принятых и введенных в действие письмом Росстроя от 4 апреля 2007 г. № СК-1320/02
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.