Возможность применения расценок ВрСНиРс

Возможность применения расценок ВрСНиРс

Возможность применения расценок ВрСНиРс
 
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение сборников ВрСНиРс при формировании сметы по ФЕР (Костромская область).
Исходными данными и техническим заданием это никак не ограничено.
В рамках Гранд-Смета данный сборник в графе "База 2001". В ТЧ  к сборнику прописано, что цены представлены на 1 кв. 2003г.
В каком именно уровне цен данным по сборнику отражены в Гранде?  
 
"Стоимостные показатели рассчитаны в уровне цен на I квартал 2003 г. "

Цитата
Анна Герц пишет:
возможно ли применение сборников ВрСНиРс при формировании сметы по ФЕР
ФЕР и ВрСНиРс это разные сборники, причем тут это все в одном вопросе?

Можно все то, что закреплено или не запрещено вашим договором.
 
В этом и заключается мой вопрос. Могу ли я совместно учитывать в расчете эти сборники при расчете БИМ с переводом к базисному году.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 июля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.