Приваривание стальных флажков для присоединения проводников уравнивания ...

Приваривание стальных флажков для присоединения проводников уравнивания ...

Приваривание стальных флажков для присоединения проводников уравнивания ...
 
Здравствуйте, подскажите какую взять расценку на: Приваривание стальных флажков для присоединения проводников уравнивания потенциалов
Похожие темы:Найти еще: присоединения проводников
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Алексей. "Максим пишет: А считается по ТЕРп01-11-011-01 - количество точек. 1 точка - это одна жила проводника." так-то 1-жильными проводниками все заземляют... "Максим пишет: это и розетки и автоматы и всё что у Вас заземляется " и ...
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Максим. "Алексей пишет: так-то 1-жильными проводниками все заземляют..." - :D розетки и автоматы тоже одножильным заземляете? "Алексей пишет: и вы это осмечиваете? проверку заземления....
Спорная ситуация:Куда девать материал?
... материал "сталь катанная 10 мм", которая идет на монтаж ЗУ. ФЕРм 08-02-472-08 - Проводник заземляющий открыто по строительным основаниям Я записываю ... ... расценку. Моя позиция: по составу работ в ФЕР33-04-003-01 предполагается только присоединение металлических частей опоры к заземляющему спуску, который ...
 
Если брать расценку: м08-02-472, так в ней учтены все работы, в т.ч. и флажки. СУР монтировали отдельно, или просто хотят задвоить?
 
Я эту расценку и взяла, проверяющий указывает, что из ведомости объемов работ я упустила расценку на флажки
 
Цитата
Алла пишет:
Я эту расценку и взяла, проверяющий указывает, что из ведомости объемов работ я упустила расценку на флажки
Никогда не пропускали и отдельно не брали. Если проверяющий так этого хочет, что он предлагает? разъёмы или еще что? Есть улётный вариант на флажковые наконечники. Флажок, это железяка типа проушины для амбарного замка
Изменено: сметчик_сметчик - 15.04.2021 09:32:40
 
Цитата
Алла пишет:
Здравствуйте, подскажите какую взять расценку на: Приваривание стальных флажков для присоединения проводников уравнивания потенциалов
- не знаю как на счёт флажков, была похожая задача. Полоса заземления была внутри помещения, внутри было много оборудования которое нужно заземлить. По проекту к этой полосе приваривались болты М12 с разной периодичностью к которым крепился ПУГВ и шёл по конструкциям к оборудованию. Брал 09-05-003-02 применительно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Брал 09-05-003-02 применительно.
жесть!
 
сметчик_сметчик, согласен. Исходили из трудозатрат - типа 100 болтов за 7 часов можно приварить которые сидят в расценке , ну можно 09-05-002 только там мука будет.

Вообще расценка странная, за это время 100 болтов высокопрочных не поставить. 16ч. на 100 болтов, получается что пара монтажников за день должна закрутить 100 шт каких нибудь 24 или 32 мм :D
Изменено: Максим - 15.04.2021 10:21:47
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Вообще расценка странная, за это время 100 болтов высокопрочных не поставить. 16ч. на 100 болтов, получается что пара монтажников за день должна закрутить 100 шт каких нибудь 24 или 32 мм
Не так давно с к.с.н. общался, дядечке уже сильно за 70, так вот, приписки, исходя из твоих и его заключений делались всегда, в т.ч. и в СССР
 
сметчик_сметчик, приписки он имеет ввиду что были стахановцы которые могут 100 болтов за 4 часа вкрутить? Я конечно понимаю что колбаса раньше была из мяса, а молоко из молока, но чтобы развить такой сверхдар требуется большего  :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
сметчик_сметчик, приписки он имеет ввиду что были стахановцы которые могут 100 болтов за 4 часа вкрутить? Я конечно понимаю что колбаса раньше была из мяса, а молоко из молока, но чтобы развить такой сверхдар требуется большего  
Отнюдь нет, рабочие 5-6 разряда в СССР получали прилично, но норму по расценкам выполнить физически не всегда могли, чтобы им з/п их выплалить, рисовали, например, сварщикам несуществующие сварные соединения, или длину швов увеличивали и т.п. Все все понимали и глаза закрывали.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.