Фасонные части и трубопроводы

Фасонные части и трубопроводы

Фасонные части и трубопроводы
 
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, хоть тема уже обсуждалась, честно читала, но все же сомнения есть:
расценка Е16-04-001-02 Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром 110 мм в составе учтены трубопроводы с гильзами. То есть я понимаю что работу по установке отводов и переходов брать дополнительно не надо, и материал (стоимость отводов и переходов) тоже не надо (так как написано трубопроводы, они уже состоят из труб и фасонины). Я правильно понимаю????  Спасибо всем.
Похожие темы:Найти еще: фасонные трубопроводы
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Расценка с 10 метров трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
.... Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
 
Алена,
Цитата
Алена пишет:
о есть я понимаю что работу по установке отводов и переходов брать дополнительно не надо,
правильно
Цитата
Алена пишет:
материал (стоимость отводов и переходов) тоже не надо
неправильно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
Типовая технологическая карта на производство наружной теплоизоляции зданий с тонкой штукатуркой по утеплителю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.