Не верно применена расценка на содержание дорог

Не верно применена расценка на содержание дорог

Не верно применена расценка на содержание дорог
 
В смете на содержание дорог мы применили расценку ТЕРр 68-15-4 (ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной: 70 мм площадью ремонта до 25 м2) (в фед. рееестр включен), а нас просят обосновать применение этой расценки, а не ГЭСНс 01-02-007-04 (яЯмочный ремонт асфальтобетонных покрытий струйно-инъекционным методом). Что можно ответить на это замечание, можно ли как-то отписаться или согласиться (все равно ничего не докажем)?
Изменено: Ольга - 02.06.2020 09:44:13
Похожие темы:Найти еще: дорог
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
... ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным дорогам. На внутриквартальные ...
Автомобильные дороги
... сомнения, вроде как должен быть единый индекс!" Нет"ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах." Дороги дорогам рознь. Смотрите строительные нормы и правила  по планировке и застройке городских ...
Обеспыливание грунтовых дорог
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Какие расценки можно взять на содержание дорог РИМ 2023
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте. Какие расценки можно взять на содержание дорог, мостов и улиц в новой методике рим? 
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
 
Ольга,нужно смотреть техзадание, там обычно Заказчик прописывает какую базу нужно использовать, кроме того, в расценках разный состав работ, определитесь какой у Вас:

01-02-007-04 Состав работ
01. Очистка выбоин с продувкой сжатым воздухом. 02. Подгрунтовка  поверхности битумной эмульсией. 03. Заполнение выбоины щебнем,  обработанным битумной эмульсией. 04. Посыпка белым щебнем. 05. Уборка  отходов. 06. Установка и снятие ограждений. 07. Переходы и перемещение  машин. 08. 3агрузка материалов.

ТЕРр 68-15-4 Состав работ:
01. Разломка и обрубка краев асфальтобетона. 02. Очистка основания. 03.  Смазка битумом краев обрубленных мест. 04. Укладка и разравнивание  асфальтобетонной смеси. 05. Укатка катком.
 
Ирина Иванчикова, спасибо вам за помощь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в Приказ 1046/пр - перенос начала действия ФРСН-2022 с 30 декабря 2022 г.
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.