Перевод расценки из ТСЦ в ФССЦ

Перевод расценки из ТСЦ в ФССЦ

Перевод расценки из ТСЦ в ФССЦ
 
Добрый день! Нужно перевести смету из ТЕР в ФЕР. Есть расценка из ТСЦ, которой нет в базе ФССЦ, соттветственно, ГрандСМета не может её пересчитать. Как мне правильно перевести эту расценку?
 
Цитата
Анна пишет:
как мне правильно перевести эту расценку?
взять по прайсу.
 
а где этот прайс взять?  
 
Цитата
Анна пишет:
а где этот прайс взять?  
Запросить блин, у поставщика/производителя.
 
Это единственный вариант? Только по прайсу?
На форуме прочитала, что можно применить поправочный коэффициент к ФЕР-2001 по регионам Российской Федерации без НДС. Это только для работ, правильно? Для материалов таких коэффициентов нет?

P.S. Извините, я только учусь....
 
Цитата
Анна пишет:
Это единственный вариант? Только по прайсу?
Единственный правильный.

Теоретически можно взять по ФССЦ похожий материал с приемлемой для вас ценой. Это проходит частенько.

Цитата
Анна пишет:
На форуме прочитала, что можно применить поправочный коэффициент к ФЕР-2001 по регионам Российской Федерации без НДС. Это только для работ, правильно? Для материалов таких коэффициентов нет?
Да много чего на форумах и на заборах пишут. Не нужно всему верить.
 
Спасибо!
 
Цитата
Анна пишет:
Есть расценка из ТСЦ, которой нет в базе ФССЦ, соттветственно, ГрандСМета не может её пересчитать. Как мне правильно перевести эту расценку?
Анна, назовите конкретно материал по ТСЦ, о котором идет речь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.