Заказчик просит из расценки выкинуть Панели потолочные

Заказчик просит из расценки выкинуть Панели потолочные

Заказчик просит из расценки выкинуть Панели потолочные
 
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста, у меня расценка ФЕР15-01-047-15 на демонтаж потолка + К 0,7.Так же мы используем и его монтаж. В расценке учтен материал, как бы новый, не тот же. Как мне его не учитывать, потому что при демонтаже я его оставила для дальнейшего же использования. Что-то я совсем запуталась. Заказчик просит из расценки выкинуть Панели потолочные. Но по нормам я не имею права редактировать же расценки - убирать или корректировать их. Заранее спасибо
 
Цитата
Ксения пишет:
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста, у меня расценка ФЕР15-01-047-15 на демонтаж потолка + К 0,7.Так же мы используем и его монтаж. В расценке учтен материал, как бы новый, не тот же. Как мне его не учитывать, потому что при демонтаже я его оставила для дальнейшего же использования. Что-то я совсем запуталась. Заказчик просит из расценки выкинуть Панели потолочные. Но по нормам я не имею права редактировать же расценки - убирать или корректировать их. Заранее спасибо
В данном случае панели потолочные рассматриваются  как "заменяемый ресурс".
"Ну не хочу я в синюю полоску, хочу в красную."
Иные ресурсы нельзя.
Примерно так (то что отнимаете должно быть видно):
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Ксения пишет:
Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста, у меня расценка ФЕР15-01-047-15 на демонтаж потолка + К 0,7.
А чем не устраивает ФЕРр63-15-1 Разборка элементов облицовки потолков с разборкой каркаса: плит растровых.
 
Цитата
Ксения пишет:
ФЕР15-01-047-15 на демонтаж потолка + К 0,7
уже бред...

Цитата
Андрей пишет:
ФЕРр63-15-1 Разборка элементов облицовки потолков с разборкой каркаса: плит растровых.
истина
 
Добрый вечер! Поясните пожалуйста почему бред? Заказчик хочет убрать эту расценку, т.к. в составе работ идет демонтаж каркаса, а по факту убирались только плиты и потом на тоже место и монтировались. В данном случае какую расценку следует применить? Заранее спасибо!
 
Цитата
Ксения пишет:
по факту убирались только плиты и потом на тоже место и монтировались
ФЕРр63-14-1
 
Цитата
Ксения пишет:
составе работ идет демонтаж каркаса, а по факту убирались только плиты
Вы определитесь, демонтаж чего у вас. Если каркас не демонтировался, то у вас нет оснований применять Кдемонтажа=0,7 для металлических конструкций.
Имхо, по вашему описанию логичнее брать ФЕРр63-10-2 Разборка облицовки из гипсокартонных листов: потолков

И в составе работ как раз "Снятие гипсокартонных листов со складированием годных в штабель."
Изменено: Liza - 14.12.2021 10:26:02
 
Liza, я так понял армстронг снимают и вешают обратно потому и ФЕРр63-14-1
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРр63-14-1
А, извини, на 63-15 посмотрела. Ну да, подходит это, сразу с заменой.
Изменено: Liza - 14.12.2021 10:32:36
 
р63-14-01 идет без разборки каркаса
 
Спасибо! Это точно подходит!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.